error

Первый КУРС для начинающего фотографа

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение Vladimir Plugnikov » 17 дек 2015, 21:11

Eugene1803,
Хмм....
"бабло срубил" говорите :?:

Есть ощущение что народ хотел съэкономить ( как известный поп из сказки про Балду) и получил именно то за что заплатил .

Это конечно если вся эта история не фейк
Последний раз редактировалось Vladimir Plugnikov 17 дек 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение Скиталец » 17 дек 2015, 21:18

Виктория Запорожская, да далеко за примерами ходить не нужно. Вон, на форуме объявился Крони Торопов. Пиарит бездарно свой сайт и предлагает на нем платные услуги. Из той же серии...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 21:35

Vladimir Plugnikov, Кстати, насчёт "сэкономить". Это желание законно, но его нужно использовать с умом. Что мешает сэкономить, пригласив топового фотографа на 1-2 часа от силы? И получить некое ограниченное количество превосходных снимков? Скажем так, если есть красивая локация и желание молодых в течение часа слушать фотографа, то те же 20 (число снимков, упомянутых теми жертвами-молодыми) и даже больше кадров можно получить, но на совершенно ином уровне и сделанных хорошей техникой. Скажем, в Москве стоимость 1 часа топового фотографа стоит от 5000 руб и выше, но такого же уровня фотограф, менее раскрученный, возьмет и того меньше. Те ребята заплатили за "шлак" 13 тыс.рублей. Видео, сделанное тем же "рукастым" фотографом, такое же шлаковое. Они могли заплатить 10 тыс. рублей за пол-сотни хороших снимков. А пьянку, кусты с алкашами и прочий мусор доснимут гости с телефонами.
Но... жадность мешает мозгу работать.
Последний раз редактировалось delete (id116559) 17 дек 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение Vladimir Plugnikov » 17 дек 2015, 23:11

Виктория Запорожская,

В статье по сему поводу сказано что молодые получили 500 фото, в качестве иллюстрации плохой работы фотографа приводят всего дюжину. А как на счет остальных четырех сотен фото? Похоже что фотограф отдал весь отснятый материал, и из него выдернули очень маленький кусочек, умалчивая об остальном.

А что касается денег за эту работу.
тут непонятка.
Если как Вы пишете "в Москве стоимость 1 часа топового фотографа стоит от 5000 тыс. и выше," а уплачено всего "13 000 рублей"
Я весьма далек и от Москвы и Башкирии посему не знаю тамошних цен на свадебные фото , но я бы сказал что 13000 рублей это практически даром по сравнению с 5 миллионами. Особенно если в уплаченную сумму входит еще и видео
( это если Вы не написали лишних нулей ;) )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 23:34

Vladimir Plugnikov, :lol: :lol: :lol: Сама себя насмешила! Надо же так очепататься! Ну, Вы поняли, что я хотела сказать. Сейчас поправлю :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 23:40

Vladimir Plugnikov, насчет 500 фото, в принципе, понятно, что технически они выполнены на том же уровне, никак не выше. Тогда уж лучше 20 таких, которые не стыдно показать, чем 500 шлаковых. Но я не исключаю, что у них там в Стерлитамаке вообще нет фотографов нормальных, и выбирать молодым было не из чего. И уплаченная сумма нормальная для таких городов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id66607) » 17 дек 2015, 23:52

Вика, вот тут вы не правы. есть у них достойные фотографы. Знаю точно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение Андрей Чекунов » 17 дек 2015, 23:55

Виктория Запорожская писал(а):Кстати, насчёт "сэкономить". Это желание законно, но его нужно использовать с умом. Что мешает сэкономить, пригласив топового фотографа на 1-2 часа от силы? И получить некое ограниченное количество превосходных снимков? Скажем так, если есть красивая локация и желание молодых в течение часа слушать фотографа, то те же 20 (число снимков, упомянутых теми жертвами-молодыми) и даже больше кадров можно получить, но на совершенно ином уровне и сделанных хорошей техникой.
Виктория Запорожская, вы пойдете на 2 часа к таким клиентам? Я даже на день не пойду. Нафиг-нафиг такое счастье.:)
За свои 10 тысяч они нервов вымотают на все полмиллиона...
Это все домыслы про красивую локацию и возможность их поставить где надо и как надо. На деле все выливается - ну ты ж фотограф, делай что бы красиво было...
Никто в здравом уме и трезвой памяти не полезет в куст фотографироваться...
Каждый получил ровно то что хотел.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 23:59

Eugene1803, тогда тем более, не понятен аргумент в пользу выбора этого товарища. А вот, кстати, такой же случай, с ТАКОЙ ЖЕ СУММОЙ - 13 тыс. рублей. https://youtu.be/_wowrMLwJmc
Какое-то воистину магическое число 13. Кстати, в конце ролика пара слов о держателях дорогих камер, прошедших высокоскоростное обучение и получивших нужную корочку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Первый КУРС для начинающего фотографа

Сообщение delete (id116559) » 18 дек 2015, 00:00

Андрей Чекунов, не думаю, что всё так просто. Это ведь не Москва. Вряд ли в том городе так просто найти работу, чтобы отказываться от возможности подработать. Не думаю, что там такие капризные фотографы. Если в Москве демпингуют и цеплюятся за клиентов, то что уж говорить про другие города.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron