error

Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 12:19

Paul B., то есть на пожелания заказчика Вам пофиг? И на отсутствие результата, если условия не самые хорошие? :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Paul B. » 04 янв 2016, 13:49

Hasso, читайте выше, что предлагает автор темы, " я начинающий с кучей стекла" и далее " как мне жить"

у меня еще небыло на репортаже пожеланий заказчиков за 10 лет..это репортаж ..а не съемка юбилея или корпоратива...услоия жанра определены в данный момент жестко - снимаем как есть и тем что есть
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 14:50

Paul B.,
1. Это не мои слова про юбилей, и чтобы на нём снимать только юбиляра или заказчика.
2. И какое отношение к репортажу имеет "выдёргивание" интересных клиентов?
3. Фразу "Но на репортаж я свет не беру, как и топовую технику, ибо - если нет света - нет и фотографии" я вообще не понял. Потому и спрашиваю по поводу отсутствия результата. Если техника не топовая на репортаже и светом не пользоваться, то результата во многих ситуациях не добиться никакого.
4. Если есть заказчик, значит есть ТЗ. Если Вы не в состоянии получить его от заказчика - это не особенность жанра, а только Ваша несостоятельность и отсутствие клиентоориентированности. Если речь идёт о коммерческой съёмке.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение staffin » 04 янв 2016, 16:57

Paul B., охренеть как Вы вешаете ярлыки...Hasso - один из самых авторитетнейших людей здесь ( и не только здесь). А Вас вообще никто не знает...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 23:13

staffin, да никакой я не авторитет. Просто бесит, когда авторитетно говорят о вещах, делая настолько поверхностные ошибки.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 23:16

Paul B., раз так, тогда Вы также лучше помолчите, ведь репортажных кадров у Вас в портфолио также не наблюдаю.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Ronin » 05 янв 2016, 22:48

Люди добрые, понятно, что на дворе кризис, деньги обесцениваются, покупательская способность падает, все на нервах, однако все равно не надо переходить на личности! Действительно тяжело оценить навыки маэстро, не увидев ни одной фотографии в его портфолио. Да и топикстартеру всегда рекомендуется просматривать портфолио "экспертов" от фотографии, чтобы понимать, стоит ли их воспринимать всерьез. :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Артур Овсепян » 05 янв 2016, 23:58

Ronin, Очень точно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 03:58

Ronin, я не к топикстартеру обращался, это во-первых.
Во-вторых, здесь достаточно включить логику, чтобы понять - если есть клиент, значит есть пожелания. Если фотограф профессионал, то в его интересах добиться от клиента внятного техзадания, дабы избежать дальнейшего недовольства.
В-третьих, что значится под фразой "Но на репортаж я свет не беру, как и топовую технику, ибо - если нет света - нет и фотографии". Ну не бред это? Дальше что? "Я понимаю, что вы мне заплатили 30 штук, но у вас в помещении не было света, поэтому я не снимал?" И фотографы, которые для репортажа покупают топовые репортажные туши - лохи? Ну раз берут топовую технику на съёмки, для которых эта техника предназначена?
В-четвёртых, если возвращаться к разбору портфолио, то что из ниже перечисленного отнести к топовой технике?
OLYMPUS SP500UZ
Canon PowerShot A400
Canon EOS 350D DIGITAL
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 04:15

Ronin, и не подумайте, в моих словах нет негатива, ни грамма.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron