error

Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение lucciola » 15 ноя 2015, 18:23

Фотографии очень красивые и большое спасибо всем за советы, я обязательно всё учту.) Это будет по большей части репортажная съёмка. Хочу уточнить: если всё же использовать внешнюю вспышку и снимать в режиме TTL, то её нужно в таком случае направлять? Потолок там высокий не не белый (доски), стены кирпичные,получится ли достаточное отражение? и действительно боюсь смазывания, т.к по большей части народ будет находится в движении, танцевать. А получится ли в этом случае что-нибудь снять на Зенитар 16/2.8 (рыбий глаз)? была просьба поснимать и на этот объектив много людей вместе (думаю с лестницы, а люди будут внизу). Куда направить вспышку, чтобы она охватила достаточно большое пространство? Возможность попробовать съёмку именно в этом помещении появится только за час до самого мероприятия.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 ноя 2015, 15:42

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Георгий Муравьев » 15 ноя 2015, 18:30

staffin, вы когда стали специалистом? Вы позволяете уже давать советы всем, какая самоуверенность!!!

При использовании внешней вспышки вообще не имеет значения, какую выдержку Вы будете использовать.

Вы про смешанный свет слышали? А ведь в клубах такая техника съемки в основном и применяется. Для передачи атмосферы, света, интерьера и т.д. Ваш совет выбьет весь цвет и свет и что...
Я вот девушке точный совет дать не могу, т.к. не снимаю в клубах, и не имею конкретных знаний. Однако смешанным светом работал. И я молчу, вы же даете советы, не понимая сути таких съемок!

lucciola, не слушайте staffinа!!!
вам нужно почитать и попрактиковаться в съемке по задней шторке или как её еще иногда называют медленной синхронизации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение semonov_nn » 15 ноя 2015, 18:31

Нужен рассеиватель на вспышку, иначе плохо будет, рыбий глаз - вряд ли хорошая идея...
Ещё раз советую: попробуйте сначала...
Рассеиватель настоящий, а не маленькая карточка

Изображение

Согласен с Муравьёвым: советчики аховые, Стаф и Дерев сами не большие мастера...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение derev » 15 ноя 2015, 19:20

Семёнов мы со Стафом очень разные люди, и очень разные фотографы, не надо нас вместе в одном предложении ставить и ещё с негативным смыслом. Я снимаю без вспышки, на фуджике старого образца китовым объективом 18-55 2,8 который мне кажется лучше и цепче вечером Кеноновского фикса 50 мм :) Я то вечером могу снимать и промахов у кита нет.. У КИТА!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение semonov_nn » 15 ноя 2015, 19:25

похвались ещё... а то никто не поверит...

Вечером он снимает..

Днём и то не может

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение staffin » 15 ноя 2015, 19:29

derev, Дерев, смех в том, что Ваши фотографии без промаха хуже, чем мои с самым адским промахом :D
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение staffin » 15 ноя 2015, 19:34

Георгий, на выдержке 1/250..ну ладно, 1/100....И при диафрагме 4 - клубный свет вполне будет читаться. Можно сначала проверить это, а потом снимать.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Георгий Муравьев » 15 ноя 2015, 19:36

lucciola, прочтите статейку, думаю то, что вам нужно.
http://photo-monster.ru/lessons/read/kak-snimat-v-nochnyih-klubah
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение Денис Козлов » 15 ноя 2015, 19:49

semonov_nn,
ну почему рыбий глаз плохая идея, вот здесь: тот же рыбий глаз+ nikon D700+ вспышка с лопухом http://fotokto.ru/id31617/photo#photo2787091
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Съёмка в сложных условиях. Очень нужны советы.

Сообщение semonov_nn » 15 ноя 2015, 20:03

это не рыбий глаз....
вот рыбий глаз

Изображение



Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron