error

Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 02 янв 2016, 12:10

semonov_nn,
Хмм....
" страшная на вид бандура 200\2.8 . Весит больше 3 кг"
Кажется Вы ошиблись.
Объективы Сanon L-серии фиксы 200/2,8 весят до 1 кг.

А вот объектив Canon EF 200mm f/2.0L IS USM весит 2,5 кг .
Не мало, но все же не три кг.
Да и стоит он тыщ 5$,

Самый тяжелый объектив у Кэнон в диапазоне фокусных около 200 мм это
Canon EF 200-400mm f/4L IS USM Extender 1.4X

Он весит 3,620 кг и ценой зашкаливает за 10 тон$.

Или я что-то не так понял и речь не об объективах Canon :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение semonov_nn » 02 янв 2016, 12:32

я не помню фирму.. дело было лет 5 тому...
про цену разговора не было и объектив фиксированого ф.р 200 мм.

речь о том.. что резкость не самое главное даже в таком жанре... воздушный.. лёгкий рисунок - впечатление жизни.. а не вымученная резкость...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение ALEX LIPCHANSKY » 11 янв 2016, 12:13

semonov_nn » и Вы однозначно правы! Но каждый фотограф выбирает в какой нише занять своё место и , например, если это фэшн-слозинг (модели, семейное фото в идеально чистой отглаженной одежде, постановочные кадры) клиенты хотят как в журнале, но в журнале задник хазельблад или новая сонька на 100 мегапикселей (наверняка видели тифы с неё - каждая пушинка на лице читается в полном формате при съёмке портрета 2/3 тела) и клиентам не объяснишь, что моя камера не способна дать такой результат и вот в этом случае нужно быть готовым снимать резко, при том в малой зоне грип (им так же нравится размытый фон).
Я знаю ретушёра, который перетягивал кожу, дорисовывал волоски и заменой фона имитировал любое боке, дорисовывая волосы, но это неделя работы с кадром. Здесь есть свадебник из Новороссийска, который мучился, не мог нащупать нишу (что не снимет, ну всё как у других), потом продал свой фольцваген пассат, купил 200 2.0 L IS USM и отбил его стоимость за 12 свадеб, а теперь и вернул автомобиль в семью - именно уйдя в очень дорогую нишу под названием "я единственный в Новороссийске с 200 2.0 стабилизированным в 4х направлениях" и это наглядный пример. Да, это коммерция, уже не просто фото , это бизнес такой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
20 май 2014, 13:36

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 29 янв 2016, 00:42

Друзья!!! Всем спасибо! И отдельное спасибо Скитальцу!!! Отнёс камеру в никоновский сервис-центр на Чкаловском проспекте - откалибровали за один день!! Проблема, о которой вся эта тема - решена на корню! Теперь все фотографии резкие и на детализацию больше не жалуюсь :)
Все оказалось банально - раньше просто-напросто мазал автофокус :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron