error

Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 03:21

OlegZh, нет, совершенно точно не смазаны. Просто - недостаточная детализация. Это у меня на всех снимках, снятых с "большого" расстояния... Думал даже экран фокусировочный поставить с микрорастром и крылышками, но потом понял, что фокус то не промахивается...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 03:27

staffin, посмотрите на правый глаз Светы
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 03:31

Штатив в вашем случае лучшее средство для получения резких снимков, во первых он заставляет думать, тросик тоже не помешает, я радиосинхронизатор использую
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 03:46

И диафрагму по возможности надо прикрывать, если не надо фон размыть.
А самое главное в голове порядок надо навести Ли Фрост, Скот Келби в помощь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 03:59

Вот что прочитал!!! Как думаете, это соответствует действительности -

Дескать, любой объектив не будет выдавать хорошую резкость в диапазоне между бесконечностью и первым числом расстояния на шкале объектива.... У меня тогда получается, на объективе перед значком бесконечности нарисовано расстояние в 3 метра. Значит, получается, на моем объективе " рабочая резкость" будет при съемке с расстояния до 3 метров....

Возможно, это просто какой-то умник написал в интернете ( ну, типа меня). А возможно это так и есть?
Завтра достану китовый объектив и посмотрю какая там цифра стоит первая перед значком бесконечности...

P.S. Если что, отличие резкости от детализации я прекрасно понимаю, но резкость объектива ведь один из факторов, влияющих на детализацию...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение vic-50 » 07 ноя 2015, 11:05

Скиталец, Уважаемый Скиталец! Это ж какой величины должны быть "детали" чтобы их разглядеть на 100 м.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Скиталец » 07 ноя 2015, 13:21

vic-50, так вот и я о том же :D
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение vic-50 » 07 ноя 2015, 14:14

Staffin, молодец!!!! Так разводить десяток человек!!! Коллеги, вам не о чем больше поговорить? Или вам нравится кнопки давит? Есть радиолюбители, которые балдеют от запаха канифоли. Им не важно ,что паять....
Вот здесь то же самое. Как-то грустно это.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Скиталец » 07 ноя 2015, 15:22

vic-50, Я вот тоже, периодически, ловлю себя на мысли, что ну не может быть человек настолько беспросветно глупым, каким себя демонстрирует... Да и в комментариях постоянно проскакивает образ тролля. Хотя... всякое бывает... :?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение sinelnikoff » 07 ноя 2015, 15:24

staffin писал(а):Завтра достану китовый объектив и посмотрю какая там цифра стоит первая перед значком бесконечности...

а вы на китовом объективе видели шкалу расстояний?

Скиталец писал(а):vic-50, Я вот тоже, периодически, ловлю себя на мысли, что ну не может быть человек настолько беспросветно глупым, каким себя демонстрирует...

это в вас оптимизм говорит, реалисты не согласятся :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron