error

Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Кошелев Алексей » 07 ноя 2015, 01:52

Vladimir Plugnikov,
"Если есть возможность одолжить технику у друзей, коллег и знакомых,
сделайте фото одного и того же объекта Никонами Вашим 7000м у которого 16 МП, 5300м у которого 24 МП, 810м у которого 36 МП и Canon 5Ds у которого 50 МП.
И все сразу увидите"
Ну тогда поставьте на Canon 5Ds у которого 50 МП, объектив Гелиос 44 и будет вам счастье! А то не понятно зачем это Canon выпускает какие то L серии объективы?!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 01:53

Vladimir Plugnikov,
Детализация фото зависит не от объектива, а от количества мегапикселей матрицы.
специально снял фигурку 4 см (f8 1/200),на расстоянии 4м - nikon 50 1,8G и 4,3м - nikon 60 2,8D
100% увеличение, результат на мой взгляд заметен Изображение
Последний раз редактировалось OlegZh 07 ноя 2015, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 07 ноя 2015, 02:10

OlegZh,
А отойти еще на километр и зажмуриться отвернувшись не пробовали :?: ;) :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 02:20

Vladimir Plugnikov, я вам показал как детализация не зависит от стекла, а если взять tamron 17-50, то получиться мыло, а вот 16 от 22 Мп в данном случае меньше заметно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 02:32

Спасибо за ответы, друзья! Все выходные буду изучать данный вопрос. Склоняюсь к покупке фикса 35 мм от Сигмы. По моей логике, он позволит снимать с более близкого расстояния за счет более широкого угла и, следовательно, снова здравствуй детализация. Ну и потом, хвалят этот объектив сильно уж. Дескать самый резкий после Цейса.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение Кошелев Алексей » 07 ноя 2015, 02:43

staffin,
Тогда на по следок (раз вы уже приняли решение) вопрос, вы имеете в виду Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art Nikon F ? А цену видели (на новый экземпляр)? может для начала взять (да хотя бы б/У) AF NIKKOR 35 mm 1:2 D ?
Лично я, брал такой пару лет назад за недорого и до сих пор доволен. Ну это так к слову, у каждого свой выбор.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 02:55

staffin, такой сменой изменится только перспектива, а детализация не вырастет, а вот штатив немного поможет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 02:57

Кошелев Алексей, Алексей, спасибо!
Но я столько прочитал про эту Сигму (именно ту, которую мы с Вами оба имеем в виду), что решил потратить эти 53 тысячи и думаю, оно того стоит. Я понимаю, что на мониторе или при печати 10х21 особой разницы в детализации может и не видно....Но мне нравится, когда берёшь фото в фотошопе и нажимаешь " показать в полный размер", а там - все резко и детализировано... каждая ресница, структура кожи и все-все--все... Покупать специально для этого Nikon d800e ( говорят, кстати, что по детализации уступает Хасселю процентов на 15 всего). - пока не готов. Хочу выжать максимум из своего d7000 прежде, чем покупать полнокадровый фотоаппарат. Вся надежда на Сигму... Не думаю, что дело в корявых руках, так как на диафрагме 7,1 сложно промазать автофокусом при съемке.... Фотографии все вроде в фокусе у меня.... Так что либо объектив, либо тушка, либо оба :) Чуда не жду, но хочу понять где предел детализации для моего фотоаппарата.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 03:06

OlegZh, Олег, я снимаю на выдержке 1/250 с фокусным расстоянием 50, разве штатив на такой выдержке как-то проявит себя?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Низкая детализация при съемке портрета в полный рост...Помогите.

Сообщение OlegZh » 07 ноя 2015, 03:17

staffin, может я ошибаюсь, но мне кажется что ваши Диана и Света смазаны, разрешение низкое плохо видно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron