error

Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 18:00

permyackoff.victor@yandex.ru, я считаю это техникой. Такое можно повторить без проблем. Таких рисовальщиков песком море, такое можно освоить без проблем.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id37425) » 31 окт 2015, 18:01

Ольга Моргун,пора уже забанить персонажа который не умеет разговаривать, грубит,хамит, обзывается, ставить свои оценки другим, да я еще про мат забыл сказать.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 окт 2015, 18:05

Hasso, А вот я, хоть проживи ещё столько же лет, никогда не смогу - нет таланта.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 18:22

permyackoff.victor@yandex.ru, это ваши личные ограничения. Видимо хорошего преподавателя не было просто! ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 окт 2015, 18:29

Талант преподать нельзя. Вот внучка рисует левой рукой, откуда что взялось? А у меня только простенькие эскизы, что от черчения и начерталки остались. Открытку по клеточкам скопирую - тошнить тянет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 18:39

permyackoff.victor@yandex.ru, вопрос скорее в другом, ещё немаловажно найти себя в этом всём. Кому-то акварель, кому-то масло. Кому-то чёткость и графичность, кому-то размашистые мазки и буйство красок.
И по поводу черчения и начерталки - а если их заменить на академический рисунок? Там всё по полочкам, сиди и набивай руку. Кому-то дольше учиться, кому-то меньше, но научиться можно, я уверен!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 окт 2015, 18:49

Набивать руку - это ремесло. Без таланта настоящим мастером не станешь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 19:00

permyackoff.victor@yandex.ru, а Вы пробовали? По сути ремесло ровно до того момента, когда фотограф начинает излагать какую-то мысль через фотографию. До этого момента всё изучаемо, в том числе и за счёт чего передавать свои мысли. А дальше, либо есть какой-то интересный и богатый жизненный опыт, жизненная позиция, оценка каких-то мировых ценностей, либо нет. Но если даже и нет, то можно просто делать очень крутую картинку без особой смысловой нагрузки. И этому научиться можно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение staffin » 31 окт 2015, 19:16

Hasso,
Парадокс в том, что можно сделать крутую картинку без всякого смысла, а многие начнут находить в ней глубокий смысл :) "Ах, какая тонкая игра светотени! Автор хотел подчеркнуть этим величие космоса и микроскопичность личности в нем. А эти поразительные контрастные границы! Они олицетворяют аллегории жизненного успеха!"...
Ну и все в таком духе. А автор всего лишь сделал крутую картинку :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 19:37

staffin, ну, в этом плане существует два вида "ценителей". Первые находят в картинке всякую ересь. Другие же будут видеть конкретные связи, массы, направления, динамику и т.д. И первых лучше обходить стороной:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron