error

Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 29 окт 2015, 20:32

Что бы staffin не говорил, но в его ведении диалога проходит в разы больше полезной информации, чем при прямом вопросе/ответе. И по итогу пять человек, которых он выбесит останутся со своим негативом. А он получив максимум информации пойдёт развиваться дальше. И плевать ему будет, что о нём будут думать эти 5 человек. Главное уметь выделять главное и развиваться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение Петр Московцев » 29 окт 2015, 21:51

Hasso, к сожалению, но все больше убеждаюсь в правоте semonov_nn, хотя искренне не хочу.
Вы думаете, что действительно "пойдёт развиваться дальше"??, ну посмотрим, а сейчас только поменялся тон высказываний одних и тех же постулатов.
Вы только посмотрите как заголовок темы звучит........
"Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям".
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 29 окт 2015, 22:11

Петр Московцев, да, и какой дальнейший текст? Есть тут какой-то негатив, авторитет, попытки убедить кого-то в своём мнении? Человек высказывает своё мнение. На данный момент он видит картину таковой. Я не вижу здесь какой-то катастрофы. Дальше уже дело каждого - реагировать или нет.
А что касается развития - любой может стать хорошим фотографом, было бы только желание учиться и развиваться. Не каждый станет великим, но хорошим может. Так и staffin, если не забросит, то понаступает на разные грабли, и по итогу может стать хорошим фотографом. А толку сидеть и всего бояться, ничего не делать, думать о том, что о тебе люди подумают? Так и просидишь до старости ничего не достигнув.
Как звучала фраза, мол если хочешь чего-то добиться, то надо чего-то хотеть и надо что-то поднять. А каким путём добиваться - это уже не имеет значения.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 29 окт 2015, 22:31

Автору данной темы кажется, что обучение основам фотографии для него легче в процессе общения с живыми людьми. Однако (на мой взгляд) он явно недооценивает самообразование, ведь если бы он читал побольше хорошей литературы - у него не возникали бы подобные вопросы. Да вот хоть по теме - "Хокинс Э., Эйвон Д. Фотография: Техника и искусство "
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение Ольга Моргун » 29 окт 2015, 22:37

Жизнь прекрасна, а вы тратите её на разборки. )) В следующий раз за х.. и хамство буду блокировать жестко и беспощадно.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение Петр Московцев » 29 окт 2015, 23:07

Ольга Моргун,
Здравствуйте Оля!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 30 окт 2015, 01:35

permyackoff.victor@yandex.ru, если бы каждый занимался только самообразованием по книжкам, то ничего бы в этой жизни не добился. Чем больший спектр информации мы охватываем, тем большего результата способны добиться. И общение с другими фотографами - довольно эффективный способ.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 30 окт 2015, 10:23

Hasso, Для нормального общения необходим определённый уровень подготовки. Ведь никто не станет всерьёз относиться к дискуссии не то, что доктора наук с детсадовцем, но и пятикурсника с пятиклассником.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение staffin » 30 окт 2015, 18:23

permyackoff.victor@yandex.ru,
Виктор, я Вас умоляю... Как уровень подготовки? Ничего, что это раздел форума "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ"?????!!!!!!
Здесь многие люди такую банальщину спрашивают и ничего! И потом, вот с чего Вы вообще взяли, что Вы или Семенов - это профессоры, а я - пятиклассник? По каким таким критериям оценку уровня произвели? Меня одновременно удивляет и бесит огромное количество самопровозглашенных профессоров на форуме. С чего это вдруг? Помните как говорил действительно великий ученый - " если ты не можешь объяснить ребенку чем ты занимаешься, значит ты ничего не стоишь в науке".
Поверьте, я вполне в состоянии дискутировать на равных с любым искушенным в искусстве человеком, если он будет понятно рассказывать, а не закатывать к небу глаза с пренебрежительным вздохом...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 30 окт 2015, 21:44

staffin, Доброе время суток! Не нужно меня умолять, мольбы - это к богам, а не к пенсионерам. Просто я видимо уже совсем стал старым, и не понимаю многого, что здесь обсуждается. Вот, например Ваш вопрос про батарейную ручку. Вы (на мой взгляд) не ознакомились с характеристиками изделия, не поинтересовались в Сети уже имеющимися отзывами, а просто создали тему "поговорить". Здесь Вы стараетесь ответить многим и это хорошо, но многие задают Вам резонные вопросы, на которые Вы обижаетесь. Ваш план фотографического развития всем участникам дискуссии стал более-менее понятен - сначала техника, а потом искусство. Но в переводе на простой язык - вначале стать ремесленником, а потом художником. Если таким путём Вы хотите стать автором "хороших фотографий" - флаг Вам в руки. Но есть в истории Моцарт и есть Сальери...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron