error

Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 авг 2015, 16:52

Caramelka777,
Со штативом под мышкой – смешно конечно.

Не смешно. Я частенько вижу таких фото-мам. Жалко их.
Но возникает вопрос: если у меня начнёт получаться с фотографиями моего ребёнка и мне понравится, смогу ли я развиваться дальше как фотограф и делать коммерческие фотографии других детей с компактной фотокамерой?

Ну... это не от техники, а от способностей зависит. Я бы смог. ;) Вообще, не о том думаете. Развиваться, как фотограф можно с любой камерой. А зарабатывать фотографией... а Вы можете? Что Вы можете предложить заказчику такое, чего он сам не может снять? За что люди будут Вам платить? Подумайте. Если кроме очень большой чёрной камеры похвастаться нечем, то это не коммерческая фотография. Вы просто вольётесь в бесчисленные полчища криворуких бомбил, которые ни одного приличного кадра сделать не могут, но деньги очень любят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 17:33

Sergey Kuznetsov, вот я и хочу понять: смогу ли я, а когда пойму, деньги будут уже потрачены возможно не на ту камеру, вот я и пытаюсь докопаться до истины и с вашей помощью понять для себя что мне действительно нужно. И я отнюдь не из числа тех, кто думает, что главное в фотографе - это большая черная камера, и что вот теперь-то можно брать денюжку за фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение ФотоЁжик » 31 авг 2015, 18:13

http://q3d.livejournal.com/477181.html?thread=7275773
Тут суперпрофи, мужики, спины от зеркалок рвут... Беззеркалка в отношении компактности и качества картинки всем хороша. Выберите один из брендов, не пожалеете!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
31 авг 2015, 17:10

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 авг 2015, 18:34

Caramelka777, ну, как уже сказали, предметку, натюрморты, ещё некоторые виды съёмки предпочтительнее снимать именно на беззеркалки. У них, по сравнению с полнокадровыми зеркалками больше ГРИП, а это именно то, что нужно для предметки. Видео и таймлапсы тоже лучше на беззеркалку снимать. Так что, для старта Вам точно хватит. Ну а потом, не забывайте, что тушки очень быстро устаревают. Что бы Вы ни купили сейчас, через три года придётся менять. Как раз к тому времени уже чему-то научитесь и будете понимать, куда двигаться дальше.
И ещё про "не ту" камеру. Даже когда вы обрастёте железом и стеклом, на прогулки Вы будете брать всё ту же старенькую беззеркалку, а не топовый D6 (или какой к тому времени будет) с комплектом из трёх золотых зумов. Просто поверьте. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id145188) » 31 авг 2015, 19:03

Какие есть беззеркальные аппараты со сменной оптикой, которые уложаться в 30 т.р.? Желательно с фиксом для съёмки в темноте и бокэ.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 авг 2015, 20:30

Hasso, да перестаньте! Человек уже всерьёз собирается коммерческой съёмкой заниматься, а Вы тут копейки считаете! :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 21:35

ФотоЁжик, спасибо!!!! Очень полезная для меня статья! Хорошо все расписано
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id145188) » 01 сен 2015, 00:56

Sergey Kuznetsov, ахаха, ну да :D
Тогда что мелочиться - сони альфа 7Р 2, и пару-тройку фиксов ещё тысяч на 300 :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 01 сен 2015, 10:24

Hasso, Sergey Kuznetsov, вот вам лишь бы посмеяться. Ну, рада, что повеселила вас ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 01 сен 2015, 11:09

Caramelka777, Всё нормально, Анечка! Здесь собрались весёлые и незлобивые люди.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7