error

Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 30 авг 2015, 13:51

Ferdinand Studio, убеждение берется с просмотра красивых фотографий сделанных на зеркалки, еслибы было столько же красивых фотографий сделанных на мыльницы, народ бы спрашивал какую мыльницу купить а не зеркалку
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id51428) » 30 авг 2015, 16:54

vlark вы сначала уясните для себя в чем разница между беззеркалками и цифрокомпактами потом давайте советы людям. А лучше поработайте с "мыльницей" Sony Alpha 7R.
Дискутировать дальше не буду ибо нет желания объяснять прописные истины.
Топискатеру, если есть вопросы пишите в личку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id145188) » 30 авг 2015, 18:13

Caramelka777, посоветовал бы зайти в магазин, взять камеру и попробовать там поснимать. Можно сколько угодно обсуждать какая камера на сколько циферок лучше, важнее то, насколько она ляжет в руку. Параметры камер практически идентичны.
На бюджетные камеры советовал бы посмотреть бюджетные же фиксы. Если Никон, то 50мм 1.8G или 35 мм 1.8G. 50 мм даёт более приятное бокэ, с 35 мм проще влезть в тесных помещениях (но также бокэ вполне приятное). И тот, и тот может чуть больше 10 т.р.
Если съёмка именно детей, то этого достаточно. И в слабом освещении, и чтобы бокэ, и чтобы быстро.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 30 авг 2015, 18:19

Viktor Gor писал(а):vlark вы сначала уясните для себя в чем разница между беззеркалками и цифрокомпактами потом давайте советы людям. А лучше поработайте с "мыльницей" Sony Alpha 7R.
Дискутировать дальше не буду ибо нет желания объяснять прописные истины.
Топискатеру, если есть вопросы пишите в личку.

действительно чего это я тут, ламер, вздумал советы раздавать, пошел читать чем мыльница от зеркалкы отличается
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 30 авг 2015, 19:08

vlark писал(а):пошел читать чем мыльница от зеркалкы отличается
vlark,
Потом нам расскажи пожалуйста :P
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 10:52

Viktor Gor, прежде всего спасибо, за такой объемный ответ.
фотографирую я с недавних пор, а точнее с момента появления ребенка (всего 6 месяцев). Раньше конечно тоже проявляла к этому интерес периодически. Но сейчас появилось желание делать красивые фотографии, в основном портретные снимки своего ребенка для размещения на стенку в фоторамках, в детский фотоальбом. Сейчас фотографирую дома и на улице, в дальнейшем планирую и в детском саду и в школе. Развитие как фотографа не исключаю, если начнет хорошо получаться, хочу занятся фотографией детей и младенцев. Оптику планирую докупать. Пока у меня на все про все 30 000 руб. Видеосъемка мне тоже нужна, хоть я понимаю, что лучше для этих целей брать обыкновенную цифровую камеру, но фото для меня сейчас первичнее, а две камеры позволить себе не могу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 11:13

Чтобы разговаривать предметно....
Сейчас фотографирую на Ipad Air (прошу не смеятся). Какой-никакой эффект бокэ можно получить и на планшете и резкость отличная для любительской фотографии, если освещение идеальное. Но если освещения недостаточно, то фотография получается слишком шумная, если ребенок даже слегка двигается, фото получается смазаным, а эффект бокэ хотелось бы более размытым.
Планирую делать фото вот для таких красивых альбомов, чтобы не нарушать автоорские права, даю ссылку) http://m.vk.com/photo-71998075_378430844?list=album-71998075_219628396
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 11:29

Hasso, большое спасибо, посмотрю в магазинах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 31 авг 2015, 12:03

Заметила такой факт, что на многих фотофорумах определенный процент опытных фотографов новичкам часто советуют вместо зеркалок приобрести простые цифровые фотоаппараты, всячески отговаривают от зеркальных фотоаппаратов. Это действительно иногда напрягает. Новички они потому и называется новичками, что они только начинают свой путь творческий либо профессиональный. Порой они сами ещё не знают как дальше сложится их судьба, будет у них получаться или нет, внесут ли они что-то новое в свое творчество или нет, но хочется попробовать что-то другое, ведь с простыми цифровыми фотоаппаратами имели дело все, а вот зеркальный фотоаппарат это уже что-то другое, с другими возможностями. Не зря профессионалы пользуются ими. Тот, кто планирует просто фотографировать не думая на автомате, не заходит на фото форумы и не интересуется различной оптикой, не задает вопросы про зеркальные фотоаппараты. Иногда складываться такое впечатление, что некоторые фотографы боятся появления ещё одного человека зеркалкой. Как будто это создаст им конкуренцию в чем-то. И многие из этих фотографов скажут: "мы просто пытаемся предостеречь человека от необдуманной дорогой и бесполезной для него покупки". Но я думаю, этот человек уже сам оценил все риски, связанные с этой покупкой, и сам в состоянии решить нужна ли ему именно зеркалка. Даже если это покупка окажется бесполезной, это его проблемы, и пусть потом он сам себя ругает за это. А что, если это начало красивого и творческого пути и на данном этапе ему нужна небольшая подсказка профессионалов,чтобы выбрать правильное направление, поэтому новички и задают конкретные вопросы, на которые хотят услышать конкретные ответы. И это даже не про меня, просто уже много форумов обошла, прочла много вопросов таких же новичков как я.
Не в обиду.... Просто накопилось.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение tipchik » 31 авг 2015, 12:17

Caramelka777,
Это всё интернет... ))То ли дело раньше лет 8-10 назад..2-3 фотожурнал...тесты..и всё..сам так стал никонистом А интернет фото форумы только людей путают сама фото техника вторична..,только иснтрумент для игры .А детские примеры альбомов классные..сразу видно фото не меньше 5-го марка тон фото кэнона отличм сразу как и тон кадров Никона..Ещё,учитывая деньги, раскну посоветовать начать с D3300+кит..( самая малошумная камера, тест англ фотожурнала по Никону N-Photo)потом замена объектива с учёт покупки более серьёзной камеры.. камера поменяется а объектив уже будет, сам так покупал D300s.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron