error

Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id51428) » 29 авг 2015, 17:06

Sony NEX
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение tipchik » 29 авг 2015, 17:14

Caramelka777, Так вам что надо..фотографии или фотоаппарат...)? Первое первично..., а камера значения не имеет. .) Мой первый никон D50 не имел даже трети того, что имеет начальная D3300, и снимал так что сегодняя прибамбашно навороченные типа D5300 позавидую конечному результату т.е фотографии D3300 это что вам надо!! уж поверьте никонисту..)) Если научитесь снимать(D3300 + кит а не затычка..ещё бы прокладки вспомнили бы)) полностью, подходить для этого купите типа D7200, ан нет... то и не жалко денег..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Caramelka777 » 29 авг 2015, 17:44

Ferdinand Studio, спасибо за совет. Присмотрюсь
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
08 авг 2015, 20:02

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение derev » 29 авг 2015, 21:37

Caramelka777, ну во первых почему Никон и Кенон? Для дома для семьи лучше небольшой и удобный в женских руках Фуджифильм он очень качественный, как тушка так и объективы, даже кит у него отличный. Правда он может быть дороже. Но как говорят англичане, мы не такие богатые чтоб покупать дешовые вещи. Я пользуюсь фуджем, правда старой моделью и фотограф-любитель я средний, но посмотрите мои фото и будете иметь представление о камере Фуджифильм
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Георгий Муравьев » 30 авг 2015, 06:28

derev, вы так часто всем свой фуджик рекламируете, что вам уже фуджифильм должны комиссионные отчислять ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение derev » 30 авг 2015, 07:30

Георгий Муравьев, Да я расказываю о нём потому что мало про Фуджик говорят, и мало его знают, все разговоры крутятся в основном о Никоне и Кеноне
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Георгий Муравьев » 30 авг 2015, 08:45

derev, да все про него знают.
Да Никон и Кэнон впереди по популярности, но кроме Фуджи есть и Панасоник, сони, олимпус, пентакс, Самсунг (есть же), лейка. И это только список производителей которые выпускают любительские камеры.
О них тоже мало пишут...
Поэтому может когда у вас рука начинает набирать слово "Фуджи", подумайте Надо ли? А то перебор уже, ну ей богу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение delete (id51428) » 30 авг 2015, 12:45

Топискатеру:
Уважаемая Caramelka777 .
1. Вы до этого фотографировали ?
2. Где вы собираетесь фотографировать ребенка ? (улица, дом, детский сад, школа, дача и т.д.)
3. Сколько вы готовы отдать денег за фото оборудование минимум/желательно/максимум.
4. У вас есть в планах дальнейшее развитие как фотографа ?
5. Вы готовы "докупать" оптику и аксессуары для решения ваших задач ?
6. Конечная цель ваших фотографий ? (вконтакте/фейсбук, журналы/выставки)

Для справки.
Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - ~ 20 000 р
Canon EF 50mm f/1.4 USM ~ 22 000 р
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor ~ 89 000 р
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM ~ 110 000 р

"-Работа автофокуса в видео оставляет желать лучшего "
- вам видео снимать или фотографировать ?

"- Тоже думала на тему того, чтобы приобрести недорогой фотоаппарат и оптику получше по дороже"
- Тоже подумывал приобрести Ладу Калину и к ней колеса от Порша, но друзья отговорили.

- "а что из оптики посоветуете в районе 10 тыс. рублей"?
- ничего, кроме мануальных объективов.

- "компакт меня не устраивает - полета творчества не получится. А объектив я потому и хотела брать китовый, так как он более-менее универсальный."
- "Что вы подразумеваете под полетом? И куда вы хотите лететь? Вы уверены что назовете задачи, которые, может решить зеркалка с китовым объективом, но не решит компакт (не беззеркалка а именно компакт) " И кит это не универсал, это нитуданисюда. Для пейзажа надо шире, для портрета уже, и темный он, и как правило оптически хреновый.

Отталкиваясь от этого:
" Я хочу чтобы я могла быстро сфотографировать и не упустить момент (дети, ведь они такие), чтобы снимки получались чёткими в движении, а также для фотографирования при недостаточном освещении, ну и конечно же хотела чтобы можно было делать красивый эффект Бокэ. "

Если вы собираетесь фотографировать для себя, берите любую беззеркалку Сони Nex серии
Потому что:
Влезет в вашу сумочку, автоматическое распознавание лиц, откидной экран, быстрая фокусировка, "творческие" режимы избавят от необходимости думать про выдержку и диафрагму, 3200 исо рабочее, есть кнопочка "сделать Боке" - программно размоет то что вне грипа, через переходник ставится ЛЮБОЙ объектив - хотите творческого полета купите Гелиос 44 для портрета и Индустар 61 для макро (за оба этих объектива ~ 1500 р отдадите ) и летите... А если купите башмак, синхронизатор пару пых и пару зонтиков со стойками, будете делать кадры ни чуть ни хуже большинства местных профессионалов.

PS Сторонний объектив с гемороем вы поставите на Кэнон и с большим геморроем на Никон.

PS2 Фуджи хорошие камеры. Фуджи делает свои матрицы имеющие отличия от класической баеровской. У них отличная цветопередача, но не отличный ценник и винтажный дизайн не все одобрят.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 30 авг 2015, 13:23

Viktor Gor, много букв и как обычно ни о чем, автор на ваши вопросы не ответит, так как не понимает и не знает, для тех задач что она хочет подойдет любая зеркалка с любым обьективом, выбор между зеркалкой и мыльницей как то изначально не стоял зачем втюхивать человеку то что он не хочет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Nikon или Canon - вечный спор или что лучше для новичка?

Сообщение Ferdinand Studio » 30 авг 2015, 13:40

vlark, То что написал Виктор надо высечь в граните и поставить в заголовок этого форума для начинающих!!! П.С. и не пойму откуда берётся это убеждение что "зеркалка это круто и качественно" скорее всего от туда " а у меня большой и чёрный фотоаппарат и я крут, и всем буду говорить вы ничего не понимаете это же снято на зеркалку с таким то обьективом)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2