error

Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение delete (id33464) » 09 авг 2015, 15:24

В каком режиме камеры Вы снимаете в плохо освещаемых помещениях? В частности интересует режим съемки свадеб и банкетов, где много людей.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 21:32

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение tipchik » 09 авг 2015, 16:18

Александр Клопков,
Зачем что-то мудрить как ещё режимы.. внешняя вспышка +потолок+ светорассеиватель + и прочее от тех.возможностей камеры и условий съёмки..), если конечно ненужны плохо различимые смазанные человеческие силуэты..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение delete (id145188) » 10 авг 2015, 07:14

Александр Клопков, извиняюсь, но вопрос из той же серии: "каким видом контрацепции вы пользуетесь в миссионерской позе".
Пользуются тем, что актуально в конкретный момент времени в конкретном помещении для конкретного оборудования.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение OlegZh » 10 авг 2015, 14:04

Александр Клопков, В любых сложных условиях необходимо снимать в мануальном режиме, тем более на любительской камере, тем более со вспышкой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение delete (id145188) » 10 авг 2015, 15:07

OlegZh, поспорим, что я отработаю и в автоматических режимах (a,s) не хуже, чем в мануальном? Если Вам что-то необходимо, это не значит, что необходимо всем.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение OlegZh » 10 авг 2015, 16:00

Hasso, Да, я тоже как то снимал свадьбу своих друзей на D5200 в темном помещении, но это была не профессиональная съемка на заказ, я не отвечал за качество отснятого материала и ничего страшного что поздравление родителей получились немного шумноватым т.к. ISO 800 уже не рабочее у этой камеры, а у топикстартера D5100, а с неродной вспышкой в S она может выдать все что угодно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение delete (id145188) » 10 авг 2015, 17:09

OlegZh, конкретно в данном посте откуда взялась вспышка? В условиях плохой оствещённости нельзя снимать без неё? И с неродной вспышкой можно нормально снимать, зная как и в каких условиях работает автоматика камеры. Шум - понятие относительное. Рабочее исо - также понятие относительное, зависящее от качества света, например. К чему это я - нет единственно верной панацеи в сложных условиях съёмки, идя на свадьбу, я считаю, таких вопросов вообще не должно возникать. Сначала стоит довести до совершенства съёмку в клубах и на днях рождения. А потом на свадьбы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение Алексей Егорович » 18 авг 2015, 23:29

Hasso, Вы правы. Давным давно слышал такую поговорку, что "хороший снимок можно сделать и консервной банкой" Главное, чтобы опыт был
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 авг 2015, 22:55

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение staffin » 30 авг 2015, 16:53

Слушайте, ну хватит уже повторять, что хороший снимок можно сделать и консервной банкой. Ну сколько можно людей вводить в заблуждение уже. Хорошая камера с хорошей автоматикой снимает лучше, чем хороший фотограф но на консервную банку. Все остальное доводится в фотошопе и все.
Вот мой снимок в режиме авто на китовом объективе и с доводкой в лайтруме. Что еще нужно?
http://fotokto.ru/id156950/photo#photo3350043
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Режим съёмки в плохо освещаемых помещениях

Сообщение Георгий Муравьев » 30 авг 2015, 17:21

staffin, вы лишний раз подтвердили поговорку! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron