error

Формат RAW.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Формат RAW.

Сообщение Андрей Чекунов » 09 июн 2015, 16:42

Дмитрий Лядимов, да вообще кадры с мыльницы лучше чем с любой зеркалки :D зачем их вообще обрабатывать то?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Формат RAW.

Сообщение Ишаня » 09 июн 2015, 16:44

Мальчики не ссорьтесь. Я уже все для себя поняла. Или вам уже и без меня интересно?...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Формат RAW.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 июн 2015, 16:47

Андрей Чекунов, вот я и говорю, равы это одни заморочки :) и ваще айфон и селфипринтер наше всё.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Формат RAW.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 июн 2015, 16:50

Ишаня, вы пока посидите в сторонке, тут профотографы будут с линейкой играться и мерять длину своих объективов
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Формат RAW.

Сообщение Ишаня » 09 июн 2015, 16:53

Андрей Чекунов, Андрей, а вот здесь, при всем моем уважении к Вам, позвольте не согласиться. Если брать просто снимок, - то возможно. А если хочется поэкспериментировать - убрать фон, сменить цветовую гамму,... да мало ли что...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Формат RAW.

Сообщение Андрей Чекунов » 09 июн 2015, 17:12

Ишаня писал(а):Андрей Чекунов, Андрей, а вот здесь, при всем моем уважении к Вам, позвольте не согласиться. Если брать просто снимок, - то возможно. А если хочется поэкспериментировать - убрать фон, сменить цветовую гамму,... да мало ли что...
Ишаня, сменить цветовую гамму - это надо купить например фуджик, все говорят, что у него "фирменные" фуджиковские цвета:)) Или Олик - там то же самое, но в другой цветовой гамме:))
А вот фон убрать - это уже сложно, да и природу жалко, это ж сколько надо деревьев попилить или лугов выкосить??? А с горами и морями вот даже и не знаю как быть, очень трудоемко с ними фон убирать :D

А по делу, если нужен дешевый RAW, то проще сменить камеру. Я бы рекомендовал кенон, на них альтернативные прошивки почти на всю линейку есть, но перед покупкой все же лучше проверить на сайте, есть ли на конкретную модель... Ну или сразу брать камеру с RAW-форматом, что предпочтительнее:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Формат RAW.

Сообщение Андрей Чекунов » 09 июн 2015, 17:18

Дмитрий Лядимов писал(а):Андрей Чекунов, вот я и говорю, равы это одни заморочки :) и ваще айфон и селфипринтер наше всё.
Дмитрий Лядимов, вот же ж, и как теперь жить, я ж только нашел и купил старый не убиваемый обычный телефон (телефон новый, но модель старая), вместо смарта... Что ж делать то???:D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Формат RAW.

Сообщение Ишаня » 09 июн 2015, 17:37

Андрей Чекунов, Андрей! О чем Вы? Давайте поговорим спокойно. В любом редакторе масса возможностей. Можно из одного снимка сделать ленту непохожих картинок. Но при этом качество теряется, информация сжимается. Вот почему RAW предпочтительнее жопега. И покупать ничего не надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Формат RAW.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 июн 2015, 17:38

Андрей Чекунов, Андрей это все, ты для нас потерян :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Формат RAW.

Сообщение Ишаня » 09 июн 2015, 17:43

Дмитрий Лядимов, Не поняла!? Это ваши старые разборки? Не вовремя...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron