error

ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение tipchik » 20 май 2015, 11:01

mik-yana@mail.ru,
А..., что семья такая скучная..как та огромная дата в правом углу,видимо не нравиться им этот пустой ракурс
с кусками шпиля и здания.. А чтоб совсем подняться на мост отца с сыном поставить к правому парапету..да так чтобы отец не смотрел в камеру,скажем прямо перед собой..тени не было, а вот мальчике смотрел в камеру, да снять их со всем тем видом что у них за спиной.. шпиль..) это было интересно.. а так.. даже для семейного альбома скучные лица ;) да и не надо 3:4
Последний раз редактировалось tipchik 20 май 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение tipchik » 20 май 2015, 11:08

Вот Пётр правельно сказал.. снимайте в режиме Р с экспокоррекцией..!! самый надёжный режим..надеюсь инструкцию к камере вы читали и знаете как переключать режимы ..
а по поводу фотошопа.. не е.е.не надо.. .100пудово не надо.. ;) а то ведь ещё и графический откалиброванный монитор купить надо будет..) Та программа что написал выше..поможет вашим кадрам выглядеть интересней..,если научитесь ей пользоваться ..за бесплатно))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение Петр Московцев » 20 май 2015, 11:24

tipchik, Рекомендуемая прога, да, работать можно, но все зависит от задач и амбиций нашей mik-yana@mail.ru А это не знает никто, даже автор.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение mik-yana@mail.ru » 20 май 2015, 12:18

Петр Московцев, Спасибо большое,за конкретизирующий ответ.Да верно говорите,что пустовато.Буду стараться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 май 2015, 19:38

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение mik-yana@mail.ru » 20 май 2015, 12:31

tipchik, Вы говорите не надо 3:4!Какой тогда выставлять?Да,я в фотошопе вообще чайник.Сижу разбираюсь,мозги кипят.На мост в тот момент именно не хотела подниматься ,мне казалось,что вся изюминка в этом мосту,да и показался сильно круглым.Не знала, как его в кадр поместить.Варинт второй на этом же мосту.Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 май 2015, 19:38

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение tipchik » 20 май 2015, 13:19

mik-yana@mail.ru,
В камере поставте соотношение кадра 2:3.. у вас не очень широкий угол захвата объектива по самой камере, а так визуально будет выглядеть шире , поснимайте с этим соотношение сторон
Уж простите..) но люди как манекены.. хоть как- то показать интерес к съёмке а не просто стоять, а то получается пустые ступеньки весь кадр заняли ,отпустите мальчика..пусть встанет как ему удобнее
Дом за заднем плане..наверно было интересно если это был бы ваш дом ваши окна.. А кадров именно моста чтобы берега..вода.. нет)? хоть знать что за место.
ФШ вы именно саму программу изучаете.. , или у вас это просто образное выражение любого фоторедактора
Я им не пользуюсь как простые операций..типа кадрировать горизонт уровни..это в нём сложно.. и много нажиматьполно простых редакторов..где не надо думать.. сделаю тоже смое в один клик, смотрите программу что написал выше.. , не надо мучит ФШ ..хотите сделать какой-то сложный фотомонтаж..со слоями, изучите так, чтобы яркость да цвет прибавить.. лишне время тратить.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение derev » 20 май 2015, 16:21

mik-yana@mail.ru,
А я за фотошоп, сам я его терпеть не мог, несколько раз начинал и бросал, теперь фотошоп это моя любовь и наверное последняя любовь. По поводу съемки, больше снимайте на короткой выдержке, тогда получаться животные и люди в движении неразмазано а чётко. Кадрируя (обрезая) в Фотошопе освоите правила третей, пользуйтесь в Фотошопе фильтром Camera Raw (резкость, насыщенность, яркость контраст)а больше ничего не нужно, мне её хватает , пишите в личку подскажу если что, начальные действия с Фотошопом.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение mik-yana@mail.ru » 21 май 2015, 00:31

Спасибо за советы взяла на заметку,на что нужно обратить внимания.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 май 2015, 19:38

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 21 май 2015, 01:04

mik-yana@mail.ru, Зайдите по этой ссылке, вдруг понравится http://www.disted.ru/nyip?pid=22055
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!Новичок в этом деле

Сообщение delete (id145188) » 21 май 2015, 02:15

tipchik, скажите про 2:3 художникам пейзажистам, например. Какая разница какой формат? И почему не 16:9, например? Почему не 1:1?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron