error

Зеркальный фотоаппарат для новичка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение tipchik » 08 май 2015, 23:07

MichaelS,
И чего думать..смело вступайте в нашу секту..))
В принципе любой камерой можно освоить основы.. D80 культовая камера .. почти 3 года с ней был..отлично снимала..
Я просто взял в руки..и выбор был сделан за 5 секунд
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 08 май 2015, 23:12

"Военный, а нам оружие дадут"
"335"
ДМБ: https://www.youtube.com/watch?v=qn0XmoE-UNE

Да уж тема не нова, только мужчины без нервов, а то тут уже вопрос религии коснулся. Вам сейчас ответят в 335 раз, возьмите в руки покрутите, в любом случае если утоните в фотографии, в не зависимости от марки фотоаппарата, готовьтесь потратить всю свободную наличность иногда даже в ущерб шубы для жены. Если бы сейчас я начинал с нуля, то взял бы б/у с небольшим пробегом у тех кто в фотографии разочаровался и скидывает технику почти задаром
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение MichaelS » 09 май 2015, 01:55

И еще раз спасибо за советы!
В любом случае, придется идти и вертеть в руках, сделать первый снимок и т.п. :)
Постараюсь учесть все Ваши наставления и замечания ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 май 2015, 10:31

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение Андрей Чекунов » 10 май 2015, 00:24

Нету никакой религии, глупости это.
есть нюансы. Но в целом камеры одного сегмента примерно одинаковы. У всех производителей, т.е я хотел сказать, что у Обоих производителей.:)

Довольно часто, при обновлении парка техники, профи скидывают и резервные камеры, которые с небольшим пробегом, но из предыдущей серии. В принципе, мое мнение, что лучше прошлую проф камеру, чем новую лбительскую.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение MichaelS » 10 май 2015, 01:11

Андрей Чекунов, боязно нарваться на какой-нибудь лом - утопленная или упавшая камера, или много раз отремонтированная - как она себя поведет в дальнейшем, непонятно..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 май 2015, 10:31

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение MichaelS » 05 сен 2015, 13:13

Господа-товарищи, доброго времени суток!

Давно уже никто ничего не писал в этом топике. После долгих раздумий, поисков, сравнений за и против, я наконец, купил себе фотоаппарат - Canon EOS 700D Kit 18-55 IS II.
Вообще, выбор стоял между Nikon D5200 и Canon EOS 650D, потом всплыл EOS 700D...Цена у никон была привлекательной, конечно, но кэнон лег в руку как влитой - сомнения мои развеились.
Сейчас хочу записаться на курсы и освоить чудо-технику.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 май 2015, 10:31

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение tipchik » 05 сен 2015, 13:24

MichaelS,
Простите..за навязчивость.. :oops: но курсы чего... :?: коллективного перечтения инструкции по эксплуатации к камере..)? Неужели в сети и в продаже мало книг по фотографии Даже тут этого полно..
Вот ещё хоть и анг(онлайн переводчик) но всё отлично рассказывают http://www.digitalcameraworld.com/
Удачных кадров....)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение MichaelS » 05 сен 2015, 13:52

tipchik,
Спасибо за наводку, обязательно изучу материал.
Просто думаю, что для меня так будет лучше, обычно, у меня возникает 1000 вопросов, на которые мне нужно знать ответы...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 май 2015, 10:31

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение tipchik » 05 сен 2015, 15:31

MichaelS, :)
Тогда уж выбирать курсы.ю где учат реальной технике съёмки и рабте с камерой как с железом,а не перечитывать инструкцию... и снимать исходя из объективо-оптических возможностей вашей камеры.., а они пока скромные..так что 1000 можно сократить в половину..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Зеркальный фотоаппарат для новичка

Сообщение MichaelS » 05 сен 2015, 16:07

tipchik,

Конечно, такие курсы я и хотел найти, чтобы реально чему-то научили, а не плавали по певерхности.
Да, возможности скромные, но я и брал специально, чтобы поучиться и разобраться :)

Пробую снимать, получается так себе, конечно...
Исо, выдержка, экспозиция :shock: Волосы шевелятся на голове, пытаюсь связать все вместе в алгоритм...В общем, учиться учиться и еще раз учиться, а еще и обработка фото..ууу :o
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
08 май 2015, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron