error

действия фотографа?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: действия фотографа?

Сообщение tipchik » 08 апр 2015, 14:03

Евгений-Каменский, т.к модель камеры автор вопроса скрыл,видимо для интриги, т.е модель неизвестна будем исходить из простого бытового среднестатистического.. внешняя вспышка..с простым светорассеивателем..выключаем TTL т.е ручной режим на полную мощь..
вот вам и от этого потолка света хватит только, что аккумулятор быстрой сядет..,запас карман не тянет
Стены..., хоть и тёмные но наверняка с могут отражать свет если краска глянцевая.. то можно попробовать отражённый от стен свет.. ББ уже по факту места
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: действия фотографа?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 апр 2015, 14:09

Евгений-Каменский, помещение большое?
Ходить там можно свободно?
Отснять крупными планами, пыхой можно чуток подсветить через небольшой софтбокс, пыху в минус , что бы чуть-чуть подсвечивала лица, и убирала рефлексы от стен. Лица, руки, кольца, подписи. Самое необходимое отснять там, все остальное за пределами.
Если негде развернуться, и перемещаться нельзя - то просто зафиксировать мероприятие. Несколько протокольных общих фотографий, все остальное отснять за пределами этого помещения.
Я бы попросился туда заранее, с ассистенткой, что бы попробовать, не с утра же до вечера они там регистрируют. Думаю, что за материальное вознаграждение сотрудница ЗАГСа позволит тренировку провести, и даже моделью выступит:).
Ну это так, мысли рабочие:)

Хотя если мощности хватит, то можно и полностью пыхать. задача простая - перебить естественный и отраженный свет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: действия фотографа?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 апр 2015, 14:22

tipchik, простите а что делать с тем отражённым светом от красного потолка? замучаетесь красный свет отовсюду выгребать
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: действия фотографа?

Сообщение tipchik » 08 апр 2015, 14:38

Дмитрий Лядимов, Вы совершенно правы тон полезет.., если бы это был бы мой Никон, то попробовал бы подогнать ББ по карте настроек ББ в камере и температуре Кельвина.. личный случай в загсе съёмка без вспышки с тёплыми энергосберегающими лампами..Жесть!!, это я к тому, что свет то в помещении есть по любому.. и наверняка хорошее..,не впотьмах же подписи ставить..а то можно и перепутать жениха или невесту...), согласны..)?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: действия фотографа?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 апр 2015, 14:47

в первом посте сказано что света мало, значит его можно и нужно перебить. Вот и вся задача. И не отраженным светом работать, а прямым, своим. А как именно - это уже на месте надо смотреть.
Можно все в тень загнать, высветлив чуть-чуть своим светом только нужные объекты, можно попробовать всю сцену остветить, но это вряд ли. Хотя если есть помошники и свет... варианты всегда есть.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: действия фотографа?

Сообщение tipchik » 08 апр 2015, 14:53

Андрей Чекунов,
Мало..))? Давайте рассуждать логично.. где есть загсы с тёмными залами без света .. да находясь в здравом уме туда и регистрироваться никто не пойдёт. фотки на свадьбе даже выше уровня закусок на столе.. хвастаются именно ими.или это похоронный отдел ЗАГСов и только там никто никогда не фотографировал..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: действия фотографа?

Сообщение Евгений-Каменский » 08 апр 2015, 15:20

tipchik, Спасибо!камера Nikon d610/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 апр 2015, 12:38

Re: действия фотографа?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 апр 2015, 15:24

tipchik, я исхожу из данных которые у меня есть. Додумывать я ничего не собираюсь.

Еще раз повторюсь, я бы туда предварительно заехал и поговорил бы с работниками на предмет показа комнаты:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: действия фотографа?

Сообщение delete (id145188) » 08 апр 2015, 15:48

1. В ЗАГС для 610 мало света навряд ли будет.
2. Если мало то:
- Накамерная вспышка с белой картой
- Вынесенная вспышка на синхрокабеле/синхронизаторе в руке
- Вынесенная вспышка на стойке/у ассистента
- LED-панель на стойке
- Попросить открыть занавески, если такие имеются и закрыты
3. Снимать на фиксы. Не верю, чтобы в ЗАГСе для 610 с фиксами было мало света.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: действия фотографа?

Сообщение vic-50 » 08 апр 2015, 16:39

Если это бизнес, то можно отремонтировать зал за свой счет поэтапно-потолок, стены,свет... Создать рабочее место ассистента и получить субсидию. Либо только внешние источники света, 2 пыхи по 150 дж плюс накамерный свет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron