error

Здоровье фотографа.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 апр 2015, 21:12

Hasso, а смысл? вы бы ещё антиперспирант обсудили, а то летом лоб потеет и камеру заливает, как раз тема для фотофорума
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 21:26

Дмитрий Лядимов, не интересно, можно не обсуждать. Или все темы обязаны быть интересны Вам лично? Для меня эта тема интересна, и я начинал её чтобы найти того, кто в ней разбирается, кто сталкивался с вопросом. А Вы дальше идите и снимайте пейзажи со штатива и без каких-либо нагрузок на спину. У Вас это круто получается! В своей же работе я столкнулся с определённой проблемой. Так почему я не могу поднять вопрос связанный с работой фотографа на форуме по фотографии? Мне интересно общение с теми, кто способен что-то сказать на эту тему. Нафига приползли сюда все остальные, я не в курсе. Так что просто оставьте эту тему в покое, и дайте вести диалоги в спокойном ключе, без матов, ругани и оскорблений.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 апр 2015, 21:52

Hasso, не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти
А вас же я с лёгкой руки посылаю на медицинский форум, там вы наверняка найдёте ответы на свои вопросы и обсудите с себе подобными.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Ишаня » 17 апр 2015, 23:01

Извините, просто проходила мимо. Как интересно живут люди!!! Всем бы только Ваши проблемы, уважаемый.Так вот: мне больше лет, чем вам всем вместе взятым. В своей жизни я кем только не работала, самое безобидное - кочегар, шофер грузовика, работа на лесоповале... Поэтому я могу Вам сказать,что все перечисленные проблемы - это лично Ваши проблемы с Вашим здоровьем. У меня тоже все начинает болеть, когда работа мне не интересна. Да, на каждую профессию существуют инструкции по охране труда. Но много ли Вы видели людей, которые бы этим воспользовались? С ними очень быстро прощаются. Или же Вы просто хотите стрясти с клиента больше денег, тыча в нос уму эту инструкцию?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Андрей Чекунов » 17 апр 2015, 23:14

Hasso писал(а):Андрей Чекунов, с какого уровня снимается ростовой портрет человека? Поясной? Крупный план?
Если не в курсе, то соответственно: с уровня пояса, с уровня груди, на уровне глаз. Плюс можно снимать с ещё более низкой точки и с более возвышенной. Вот и получается что постоянно приходится находиться в полуприседе.
Hasso, ну спасибо, дорогой, теперь буду знать с какого уровня снимать портреты:)
Но все же не понятно, у вас там очередь китайцев и вы их на паспорт снимаете? Восем часов каждый день, не разгибаясь?
Не знаю как у вас, но во время съмки у меня ничего не болит, даже если до этого болело. Потому что это драйв.. Потом, может быть усталость.
Но если у кого то есть боли, то надо не на форуме спрашивать, а идти к врачу.

PS. у всех современных камер есть режим LiveView. И ко всем ним можно подключить дисплей. Так что никто никого не заставляет нагибаться и ходить постоянно в согнутом положении. Весь вопрос в организации процесса работы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 18 апр 2015, 00:43

Ишаня, если бы внимательнее читали, то заметили бы, что у меня этой проблемы уже нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 18 апр 2015, 00:47

Андрей Чекунов, по сути какая разница, что и как я снимаю. Я снимаю, я столкнулся с проблемой, я её вывел на обсуждение. Если Вас это не интересует, нафига мне выносить этим мозг? Я снимаю так, как снимаю. Вы снимаете по-другому, значит Вас это не касается.

LiveView для репортажа - это круто, конечно! Скорость фокусировки совсем не меняется, ни разу просто!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 18 апр 2015, 00:52

Дмитрий Лядимов, я нашёл ответы на свои вопросы. Уже давно. Ещё раз повторю - я эту тему начал в первую очередь, чтобы поделиться тем, с чем столкнулся. И что уже решил. Если Вас это не касается, сложно не реагировать? Или всем надо стать в каждой бочке затычкой?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id66607) » 18 апр 2015, 00:56

Братцы! Hasso ничего не снимает. Это троль инетовский и наслаждается, как на него реагируют. Пусть сам себе пишет и сам себе отвечает. Нечего болтать в пустую с тролем. Не стоит реагировать на пустоту ВООБЩЕ!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Ишаня » 18 апр 2015, 00:56

Hasso, тогда я вообще ничего не понимаю. Проблемы нет, а на восемь страниц наговорили. И кто здесь кому мозг выносит?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron