error

Здоровье фотографа.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Elya Vatel » 17 апр 2015, 01:12

vlark, Вы видимо в забое работаете, раз так за шахтеров переживаете. Ну или грузчиком )))

И я не про себя писала, я свадьбы практически не снимаю, мне как раз здоровье жалко. )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 03:23

Eugene1803, Вы за словами за своими следить научитесь! И тон попроще!
Сначала прочитайте полностью мною написанное, потом уже пишите что-то!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 03:32

Короче, если вас не касается это, можете пройти мимо.
Про все вышеперечисленные специальности. Для них существует куча инструкций по мерам безопасности, инструктажи и т.п. И если кто-то из их числа захочет задуматься над вопросом собственного здоровья, то им будет куда обратиться.
По фотографии этого попросту нет. Но проблема возникает. Не у меня одного. Если вы ходите с фотоаппаратиком в прогулочном темпе, есть возможность сесть и отдохнуть в любой момент, не спеша присесть для выгодного ракурса - также можете проходить мимо. Я изначально сказал об активной репортажной съёмке. Нормальной съёмке.
И, представьте, даже для мытья посуды в раковине есть медицинские рекомендации по осанке. Так что если вы некомпетентны в вопросе, то лучше молчите.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Артур Овсепян » 17 апр 2015, 11:02

Меня вполне устраивает кистевой ремень. Большей проблемой является то, что чаще негде оставить сумку (безопасно). И ещё достаёт фобия "второй камеры". Сорок лет таскаю с собой вторую камеру! Ситуация когда камера отказала была всего дважды и оба раза из-за курка взвода. После того как стал стал покупать к камерам моторы о проблеме забыл. Ну это в семидесятые годы. Сейчас очень удобны мягкие и не скользящии неопреновые ремни (шейные). Вместо рюкзака использую исключительно сумки с клапаном открывающимся от себя.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id66607) » 17 апр 2015, 11:35

Я так не очень и понял, для чего эти рассуждения. Если вы такой умный, напишите инструкции, как надо носить ф/аппарат, чтобы на развалиться. А вы из себя строите героя-фотографа. Ношу, мол, по 10 часов 2,5 кг в руках. Пора, типа, орденом наградить. Без инструкции трудно работать? Не работайте. А работаете, ещё раз повторюсь, не скулите, как баба малохольная.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 13:29

Eugene1803, не тупите. Или читайте внимательнее. Не понятно - нафиг не пишите. Отчасти уже написал выше по поводу профилактики. Где-то я строил героя? Не выдумывайте. Я для себя проблему решил (опять же, если Вы соизволите раскрыть глазки и прочитать выше немного текста). Я работаю, меня всё устраивает. Но, боюсь, проблема мною не ограничится. Люди продолжат сталкиваться с ней.
Ещё раз, если Вас это не касается, если у Вас всё и так хорошо - идите мимо. Ваше мнение абсолютно неинтересно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 13:59

Артур Овсепян, по поводу сумки, я по максимуму сократил количество техники. Два объектива - 50 и 24-70, пыха, ну и немного всего резервно-запасного. Камера на плечевом ремне в противовес сумке. Ещё с походов привык к равномерной нагрузке на плечи. Поэтому сумка не смущает)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение Андрей Чекунов » 17 апр 2015, 14:39

Какая то тема мутная у вас, ребята.
Здоровье - это заниматься спортом и не пить и не курить.
Будет нормальный мышечный тонус, не будет уставать спина и ноги. не зависимо от фотографии.
Более не понятно про правильные позы и прочий бред. Никто никогда не скажет какая у вас должна быть поза для съемок с какого либо ракурса, чего либо. Это может быть и стоя и согнувшись и лежа и сидя и вися в воздухе.
Какие рекомендации? кто это сможет описать?
Единственная рекомендация - начните заниматься стрельбой, тогда сможете снимать с длительными выдержками без всяких стабилизаторов:)
Сам процесс фотографирования - это 10% работы. Остальное - это переговоры, показы портфолио, общение с людьми, и обработка отснятого материала.
Какие рекомендации по позам на переговорах? ХЗ, я про такое никогда не слышал...
А на показах??
обработка - ну тут стандартные рекомендации для работающих за компьютером.
Все.
Раздули фигню какую то из ничего...

Обсудили бы реально что то полезное, те же разгрузки, одежду и обувь или правильное поведение и методы воздействия на заказчика на переговорах:) А то из пустого в порожнее переливаете:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id66607) » 17 апр 2015, 15:16

Hasso,
Уважаемый, мне рот не стоит затыкать. Может вам и не интересно, а другим интересно. Так что, не надо брать такой не посильный для вас труд, как отвечать за всех. Судя по всему, для вас ф/аппарат-то тяжёл, а тут такая ответственность. Второе. Если вы решили свою проблему, то это вы не пишите, а проходите мимо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Здоровье и прочее.

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 15:20

Андрей Чекунов, я всю свою жизнь занимаюсь спортом. С 5ти лет и по сей день. Не курю. Пью крайне мало (100-200 грамм в месяц). Мышечный тонус у меня в полном порядке. А проблема возникла. Я её решил для себя. И поэтому хочется поделиться с остальными.

Ещё раз повторюсь - не нравится, идите мимо.

Есть положение тела, которое не даёт негативной нагрузки на позвоночник. Для одной фотографии можно хоть как изогнуться. Постоянная же съёмка в неправильном положении может привести к определённым негативным последствиям.

1/10 секуды на 85мм - достаточная длительность выдержки без стабилизатора?

Дальше вообще Ваши мысли ушли в никуда. Я говорю о конкретных вещах. Придумывать не надо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3