error

фотоопарат

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: фотоопарат

Сообщение darovit » 06 апр 2015, 12:17

Андрей Чекунов, проверял. А вот покупка ФФ ради того, чтобы потом щелкать на автомате смысла не имеет. Если человек не будет видеть разницы в результатах съемки режимов авто и ручной, то уж разницы между ФФ и кропом точно не заметит. Если только для понтов такая покупка.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 09:29

Re: фотоопарат

Сообщение sonoio » 06 апр 2015, 12:27

Андрей Чекунов, Меня интересует совсем другое. Есть у меня теория, что необразованный, нечитающий, не любящий учиться, несвязнообьясняющийся , не интересующийся искусством человек , очень редко может добиться в искусстве чего то. В лучшем случае научится технично, качественно снимать. И то сомнительно- для этого надо ЛЮБИТЬ учиться. Я не спрашивала пр художественное ОБРАЗОВАНИЕ у Вашей знакомой. Но наверняка она читающий, ходящий в театры, музеи и выставки человек. Фотография " упала" на подготовленную почву. Тем более мозги были приучены УЧИТСЯ и ДУМАТЬ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 06 апр 2015, 12:35

Elya Vatel,
Elya Vatel писал(а):Андрей Чекунов, а я не вижу смысла переплачивать за новую. Объективы иногда покупаю даже просто из любопытства, поюзать, потом продаю ) А почему бы и нет? Я ничего не теряю, наоборот приобретаю дополнительный опыт. Камер у меня кстати тоже обычно всегда несколько.

У каждого свой подход.
Но если есть 2 топовых тушки - то смысл в третьей отпадает. Если есть набор объективов для работы, которые работают всегда и везде - то смысла в покупке для "попробовать" не вижу.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 06 апр 2015, 12:40

sonoio,
sonoio писал(а):Андрей Чекунов, Меня интересует совсем другое. Есть у меня теория, что необразованный, нечитающий, не любящий учиться, несвязнообьясняющийся , не интересующийся искусством человек , очень редко может добиться в искусстве чего то. В лучшем случае научится технично, качественно снимать. И то сомнительно- для этого надо ЛЮБИТЬ учиться. Я не спрашивала пр художественное ОБРАЗОВАНИЕ у Вашей знакомой. Но наверняка она читающий, ходящий в театры, музеи и выставки человек. Фотография " упала" на подготовленную почву. Тем более мозги были приучены УЧИТСЯ и ДУМАТЬ.

В общем то именно так.
Ну как бы да, все таки преподаватели ВУЗов, они ближе к искусству, чем рабочий завода, уж извините, никого не хочу обидеть, но это факт.
А как она строит толпы народа на коллективную съемку:) Педагогика в действии:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение Elya Vatel » 06 апр 2015, 12:42

Андрей Чекунов, у тушки набегает пробег, потом надо будет менять затвор, если не менять тушку. По объективам тоже все просто, всегда интересно попробовать что-то новое, да и с опытом тематика съемки меняется, добавляются новые какие-то специализации, предпочтения.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: фотоопарат

Сообщение sonoio » 06 апр 2015, 12:46

Андрей Чекунов, Ещё добавлю Если человек добился многого в одном, чаще всего он сможет добиться хороших результатов и в чём то другом. Отработаны навыки УЧИТЬСЯ, ДУМАТЬ, ТРУДИТЬСЯ. А когда вместо этих" трёх китов" есть один" крокодил" по имени " хочу денег" то сомнительно , что будет приличный результат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 06 апр 2015, 12:55

darovit писал(а):Андрей Чекунов, проверял. А вот покупка ФФ ради того, чтобы потом щелкать на автомате смысла не имеет. Если человек не будет видеть разницы в результатах съемки режимов авто и ручной, то уж разницы между ФФ и кропом точно не заметит. Если только для понтов такая покупка.
darovit, Вы не читаете что я вам пишу.
я пишу:
1. Топовая техника позволяет заняться процессом съемки в ЛЮБЫХ режимах и в ЛЮБЫХ условиях. не отвлекаясь на преодоление ограничений накладываемых техникой.
2. Я нигде не писал что не надо учиться. Откуда вы взяли что человек будет щелкать на автомате? У меня на камерах нет и не было режима "АВТО". даже на кроповой не было.
3. Вы можете думать что угодно, и верить что зеркалкой начального уровня можно снять как и топовой. С некоторыми допущениями скажу что да, почти можно. Но знаний и умений потребуется гораздо больше, чем если снимать топовой. Пример - здесь обсасывалась тема съемки новорожденных. Предлагались светильники их строительного магазина и листы ватмана к использованию. Так вот, этих вопросов не возникло бы, будь у топикстартера например кенон 5Д Мк3 или Д800, а лучше Д4:), и объектив со светосилой 1.4. Все, проблема снята. Не надо никаких светильников. При задирании ИСО нет шума. Все красиво и каждый кадр не требует многочасовой обработки в шопе.

РЕЗЮМЕ: Топовая техника позволяет снимать не борясь с препятствиями в виде технических ограничений, которые имеются у младших тушек. ВСЕ! Это просто профессиональный рабочий инструмент.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 06 апр 2015, 13:01

Elya Vatel писал(а):Андрей Чекунов, у тушки набегает пробег, потом надо будет менять затвор, если не менять тушку. По объективам тоже все просто, всегда интересно попробовать что-то новое, да и с опытом тематика съемки меняется, добавляются новые какие-то специализации, предпочтения.
Elya Vatel, раз в два-три года выходит новая топовая камера той же системы. Как раз на замену прежним. вряд ли вы за 2 года убьете затвор. Как раз за два года технологии уходят вперед, и вам все равно менять технику.
Я понял вашу позицию, вы поняли мою:)
Удачных кадров:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 06 апр 2015, 13:12

sonoio писал(а):Андрей Чекунов, Ещё добавлю Если человек добился многого в одном, чаще всего он сможет добиться хороших результатов и в чём то другом. Отработаны навыки УЧИТЬСЯ, ДУМАТЬ, ТРУДИТЬСЯ. А когда вместо этих" трёх китов" есть один" крокодил" по имени " хочу денег" то сомнительно , что будет приличный результат.
sonoio, Желание "хочу денег" - оно нормальное и естественное. Все мы хотим денег. Иначе бы жили где то в тайге. где на многие сотни километров никого нет.
Я думаю, на самом деле, что если у человека есть желание зарабатывать, он умеет учиться, знает как строить бизнес, то у него все получится.
Тем более, что выбирается фото-бизнес. Просто заработать денег можно и проще - открыть торговую точку. Это проще, и надежнее по инвестициям. Но человек хочет фотографировать. Значит он представляет на что идет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение semonov_nn » 06 апр 2015, 13:18

Да Вы почитайте что и как она пишет..
Слова не складываются, предложения не оформляются.
Мысли с трудом формулирует только после погоняла...
Что она может натворить кроме халтуры...
Выбросит деньги в лучшем случае, а то и того хуже...
Если вздумает в кредит влезть...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron