error

фотоопарат

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: фотоопарат

Сообщение Ольга Кудинова » 02 апр 2015, 13:27

Мне нужен для фотосъёмки свадеб .для других камерчиских работ.а в этом
форуме хотелось мнение профи а не шутников.в пределах 150 т .если можно что то купить за эту ссумму.чтобы снимать .если шутки хотите написать то создайте себе в блоге.заранее спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 апр 2015, 17:16

Re: фотоопарат

Сообщение Андрей Чекунов » 02 апр 2015, 14:16

Ольга Кудинова, Canon 5DMkIII, Nikon D810. Вашей суммы хватит, но придется еще минимум столько же добавить на объективы и прочие аксессуары:)
Вы точно решили снимать свадьбы? Прям сразу после покупки фотоаппарата? Какого уровня свадьбы?
Без обид, но ваш вопрос звучит примерно так - какой стул и бур мне купить, я решила открыть зубоврачебный кабинет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: фотоопарат

Сообщение алексей герасимов » 02 апр 2015, 14:23

хороший пример,лучше и не скажешь))).послушаю.очень интересно что ответит Ольга.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 17:30

Re: фотоопарат

Сообщение derev » 02 апр 2015, 14:37

Ольга, я свадьбы никогда не снимал, наверное нужны и осветительные приборы. У меня беззеркалка фуджифильм он легкий как раз для женских рук и пойдет такой как у меня. Фуджик обалденно передает цвет и свет
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: фотоопарат

Сообщение Ольга Кудинова » 02 апр 2015, 14:40

Спасибо я уже пожелела что написала здесь.люди честно какие из себя строят чересчур умных а сказать толком не могут.я новичок поэтому и написала.я поступила на курсы в фотошколе.как хотелось бы заниматься дальше. Фотографировать свадьбы ещё что нибудь.попробовать себя ..можно и спокойно спросить подсказать без ехидства
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 апр 2015, 17:16

Re: фотоопарат

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 02 апр 2015, 14:51

Ольга Кудинова писал(а):Мне нужен для фотосъёмки свадеб .для других камерчиских работ.а в этом
форуме хотелось мнение профи а не шутников.в пределах 150 т
Андрей Чекунов писал(а):Canon 5DMkIII, Nikon D810. Вашей суммы хватит, но придется еще минимум столько же добавить на объективы и прочие аксессуары:)
Ольга Кудинова,
Все верно
Ольга Кудинова писал(а):я поступила на курсы в фотошколе.как хотелось бы заниматься дальше. Фотографировать свадьбы ещё что нибудь.попробовать себя ..можно и спокойно спросить подсказать без ехидства

В правильно заданном вопросе содержится 50% ответа. Советую начинать выбор камеры с подбора объективов, тушку со временем можно заменить/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: фотоопарат

Сообщение sonoio » 02 апр 2015, 15:23

Вот народ " прикалывается", и в самом деле, вроде смешно. Человек только начинает,постановка вопроса про покупку фотоаппарата, говорит, что спрашивает человек девственый в вопросах фотографии, а уже сразу планы на коммерческую сьёмку, уверенность,что сможет выдать товарный продукт. Меня поражает такая самоуверенность . Но честно скажу - завидую. Чаше такие самоувереные, без рефлексии и сомнений и добиватся результатов на рынке фотографии. Для примера. Я не могу брать деньги за свои фотографии. Даже когда просто сами предлагают. Считаю себя очень непрофессиональной и это не позволяет брать за фото деньги. Даже просили снять детей в детском саде к празднику, не чёсом, а индивидуально поработать. Ну не могу- стыдно, знаю свой уровень и не могу дурить. И в то же время вижу, знаю " фотографов" ну никаких, вообще просто щёлкающих тупо встроенной пыхой в лицо детям ,потом криво вставляющих личики в фотозаготовки ( девочек в коронки и платья, мальчиков в щляпы и тд) всех в одни и те же. При этом "дерут бабки", именно не берут деньги, а дерут бабки. А посмотрите КАКИЕ есть рекламные портфольо свадебных фотографов? И так везде. В любой области деятельности. Напор и самоуверенность побеждают в конкуренции.Потому уверена, всё получится, и деньги прийдут раньше чем состоится собственно фотограф. Если он вообще состоится. Потому что технике , приёмам хорошие курсы может научат, а художественное воспитание, вкус, развиваются годами. А без этого фотограф не получится. Только оператор фотоаппарата, как оператор машинного доения, оператор бетонномешалки и тд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: фотоопарат

Сообщение Ольга Кудинова » 02 апр 2015, 15:31

У каждого своё мнение и я не просила меня обсуждать не думаю что вам это нужно знать состоюсь или нет я про фотоопарат спрашивала а не характеристику мне писать. Ещё не известно что завтра будет .а вы уже говорите о времени.прежде чем судить говорить о другом. Своей. В себе разберитесь. Неизвестно как жизнь сложится может из меня отличный фотограф получится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 апр 2015, 17:16

Re: фотоопарат

Сообщение David Rinenberg » 02 апр 2015, 16:17

Ольга Кудинова, вы уверены, что существует в природе такой предмет, как "фотоопарат"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 16:22

Re: фотоопарат

Сообщение sonoio » 02 апр 2015, 16:22

Ольга Кудинова, Я не отрицаю, что возможно из Вас получится хороший фотограф. Вполне возможно, есть амбиции и уверенность в себе. Я не Вас обсуждала. А говорила, что лишние самокопания в рыночных отношениях проигрывают. Что как бы наивно не звучало, всё может получиться. Видимо Вы не поняли, что для многих Ваш вопрос прозвучал как , например " ; "Скажите какую скрипку купить, я пошла на курсы игры на скрипке, хочу зарабатывать гастролями с концертами".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron