error

Все о фотобанках!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 25 апр 2017, 17:46

Я их софтину StockHelper устанавливал, посмотреть что за зверь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 25 апр 2017, 18:24

Мне даже в голову не пришло что-то устанавливать ))) Зачем, если все и так подбирается прямо на сайте )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 25 апр 2017, 22:16

Нуу.. я ж инженер всё же. интересно. Кстати их сайт выдаёт полный бред на запрос "клумба цветов" или "поле цветов" :) А в целом- слова похоже одинаковые, можно не лазать в 2 сайта.
Тут наклюнулось 2 вопроса.. Первый- если в Лайтруме задавать тэги для фотки, их эти стоки автоматически съедят или придётся всё равно вручную вбивать в каждый сайт
Второй- Депозитфото стоит окучивать, раз пошла такая пьянка?

Проверил, докладыаю- если в Лайтрум задать фотке тэги и название, и при экспорте разрешить метаданные и ключи (птичку поставить в меню экспорта), то- при загрузке фотки на Шаттерсток и Фотолию название и тэги устанавливаются автоматом из полей фотки. В связи с чем я резко перехожу на эту технологию- сначала окучить наборы фоток с тэгами, а затем- выгрузить на оба стока, ибо тягомотина страшенная, часы уходят. Причём Лайтрум сам библиотечку тэгов накапливает, и через несколько попыток все тэги можно будет из его списка выбирать мышой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 26 апр 2017, 01:55

Я все прописываю в программе ProStockMaster, все сайты все нормально считывают.

Депозитфото был недавно объявлен бойкот, часть людей оттуда поудалялись, часть удалила какую-то часть портфолио (можно на форуме http://www.microstock.ru/forum почитать подробно если интересно). У меня там оставлена часть портфолио, самое непопулярное, в надежде, что они исправятся или их продадут как фотолию и можно будет опять с ними работать.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 26 апр 2017, 11:42

тэкс.. ага. ну ладно. Пусть аккаунт будет, а с фотами подождём пока. Чоньть положу чтобы не пусто. Если экзамен примут. Знал бы- не вписался.
так я понимаю, что верный путь - набрать горсть годных стоков и "заспамить" их своим креативом.. Осталось определить перечень годных стоков, отработать способ массированного ввода фоток..

С ProStockMaster что то не то. И тут пишут http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1256&page=17
Я попытался поставить- потребовала пароль аккаунта http://lightburner.com/ . Что то не то, хрень какая то. Зачем мне какой то тамошний платный аккаунт.. Причём при установке софтина висит с окном пароля аккаунта и никак не закрывается, на манер блокировщика- пока аккаунт не откроешь, прогу закрыть можно только через диспетчер задач.

Видимо, метаданные я всё же буду делать в родном Лайтруме, они там и в общей базе фото останутся, а на стоки- вручную сбросить готовое уже не так сложно. По FTP вообще можно сотнями сливать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 26 апр 2017, 12:18

Нашёл плагин к Лайтруму- http://www.mykeyworder.com/ The lightroom plugin enables you to use MyKeyworder directly inside Adobe Photoshop Lightroom.

It offers additional features not available on the mykeyworder.com website that will save you hours of time keywording your images.


bigstockphoto - годный ресурс?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 26 апр 2017, 17:38

ProStockMaster у меня старая версия и я ее не обновляю (один раз потеряла ее при переустановке системы, пришлось слезно просить на форуме мне ее скинуть), поэтому все работает и ничего не требует.
Да, с бигстоком работаю.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 26 апр 2017, 20:28

Нашёл версию ProStockMaster 1.9.4, сайт не просит, но предлагает обновиться :). Дефицит однако, не вдруг нашлась. Обычно так бывает, когда софтина не очень востребована. Поизучаю попозже. Если нужна- скажите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 26 апр 2017, 20:35

Не помню какая у меня версия. Не обновляйте ( у меня тоже просит )))
Спасибо, у меня есть. )
Еще у меня есть Stock Photo Express и StockSubmitter (но ими не пользуюсь, не привычно, но может Вам подойдет).

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 26 апр 2017, 20:56

Сейчас покопаю и их. Плагин MyKeyworder неплох, слов много предлагает, но просит 10 бакинских занести. Иначе не больше 10 ключей экспортирует. Как только больше 10 ключей выберешь- посылает на страничку с проплатой. То есть очень ограниченно годен. Лучше просто их сайт использовать в онлайне- ключи те же, но бесплатно.

Stock Photo Express - платный. StockSubmitter- бесплатно грузит 30 фоток в месяц. У меня в архиве >50 тыс кадров, мне их 30 в месяц- чисто издевательство. Оба в сад. Реально живых инструментов осталось - ftp загрузчик, лайтрум, онлайн ключевалки и Pro этот...

Shutterstock, Fotolia, BigStockPhoto отлично работают с FTP клиентом FileZilla.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3