error

Все о фотобанках!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 21 май 2017, 15:11

Инженер, извините, но Вам я больше не помогаю. Вы сами все знаете, а остальные тролли и повышают свою самооценку не нужными советами, так что вопросы больше не ко мне. Тролли они знаете ли, злопамятны )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 21 май 2017, 16:35

А вы то тут при чём? Нашлись несколько неадекватных людей, не понимающих о чём говорится. То им мой ник не нравится, то им не нравится что я сказал про методы съёмки, потом у меня руки затряслись и фотки говно. Я как к этому должен относиться? Я спокойно раз сказал- давайте советы спрашивающему. Я два сказал прямым текстом- не надо мне советовать то, что я не могу использовать. Если вы профи- вы по тексту уже должны понять, что у меня нет такого фикса, которым стоило бы снимать с рук. И сравнивать старый Юпитер 37 с малой белой трубой- нонсенс. Начали издеваться. Невменяемые люди просто. Они не советуют и не обсуждают заданную тему, они рассказывают о своей типа крутизне как они всё с руки, и все остальные- лохи. Вы их поддерживаете? Я снимаю 11 лет на цифру. До этого- снимал несколько лет на Зенит с фиксами. Я перепробовал это барахло во всех позах. Тема была- про зенитовский объектив. Извините, но по другому я к этим людям, не ценящим своё достоинство, относиться не могу. Кто-то легко заводит друзей, кто-то одной идиотской фразой теряет весь аванс уважения, как этот клоун с расписным лицом. А дальше дело ваше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 21 май 2017, 16:47

Инженер, да, я их поддерживаю. И снимаю на зенитовские фиксы с рук(я вообще снимаю всеми объективами с рук, штатив валяется без надобности), и никогда не назвала бы эти объективы барахлом, наоборот считаю что эти объективы офигенные. Поэтому тоже считаю, кто не умеет этими фиксами снимать, у того руки не из того места. Так что Ваши слова в той теме полностью относятся и ко мне.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение sinelnikoff » 21 май 2017, 17:00

Инженер писал(а): вы по тексту уже должны понять, что у меня нет такого фикса, которым стоило бы снимать с рук.

а можете огласить весь список фиксов, которыми бы стоило снимать с рук?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Все о фотобанках!

Сообщение semonov_nn » 21 май 2017, 17:07

Вы смеётесь, да хоть каким снимайте..
Кто не разрешает?
Нужна резкость? - выше ИСО, короче выдержка..
Все дела...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 21 май 2017, 17:08

Вы как бы не поняли, что я написал.. Я снимал этими фиксами несколько лет, и Юпитером, и ТАИР. Купив цифровик, перепробовал их на нём. Мне- не понравилось. Это мой личный опыт и мои предпочтения. Это не значит, что можно писать мне, что у меня руки трясутся или я инженер неправильный. Нет такого права ни у кого. Я формулирую рекомендации на основе моего опыта и моих предпочтений СПРАШИВАЮЩЕМУ, не вам, и никому другому. Вы и все остальные могут дать свои советы СПРАШИВАЮЩЕМУ. Он выберет, что ему больше подходит. Это- норма общения. Начинать поливать чужой совет и советовать советчику- ненормально. У каждого свой опыт и выработавшиеся предпочтения. Рассказывать мне, что недавно снимали с рук нестабнутым объективом без автофокуса- бессмысленно, это не отвечает на вопрос начатой человеком темы. Я что, должен в каждом посте писать, что да, я могу снимать с рук, но.. Это бред. Я за всю беседу никому не сказал, что у него руки из жопы или фотки плохие. Я говорил только о том, что они нарушают общепринятые нормы общения. С такими людьми я иного тона не буду иметь. На что напросились- то и получили.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 21 май 2017, 17:11

sinelnikoff, У меня не списка, который я вам могу посоветовать. Я знаю те стёкла, которые есть у меня. У меня в частности есть Ю37а, и он не идёт ни в какое сравнение с 15-85 IS USM ни по каким параметрам. Этого достаточно, чтобы им не пользоваться.Если вы до сих пор снимаете на Ю37- я вам посоветую купить 15-85..

зы. Чтобы избежать дальнейших неуместных вопросов, хочу заметить, что я не разговариваю вообще о технике. которой у меня нет. Вообще. На всякий случай привожу список, по которому я могу разговаривать или сделать контрольные снимки:
Юпитер 37а 3.5/15
Юпитер 21м 4/200
Юпитер 9 2/85
МС HELIOS-44-M8 (были и другие М, но разницы как то не почувствовал)
Индустар 50/2
ТАИР-3С 300/4.5 "вантуз"
Mamiya/Secor ES 55/1.4 переточен на EF-S
EF-S 18-55 Canon- сдох, перелом кабеля. на помойку
EF-S 50/1.8
EF-S 55-250 f/4-5.6 is ii
Vivitar 75-205 1:3.8 MC MACRO
ef-s 15-85mm f/3.5-5.6 is usm

Это- всё. Нам, чайникам, больше не надо.
Последний раз редактировалось delete (id156116) 21 май 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Все о фотобанках!

Сообщение sinelnikoff » 21 май 2017, 18:45

Инженер писал(а):Если вы до сих пор снимаете на Ю37- я вам посоветую купить 15-85..

наивно полагать, что все снимают на Canon, мне 15-85 и приткнуть то некуда - у меня Sony ;)
помимо же Ю37 у меня еще пара мануальных 135-ок коими я и снимаю в свое удовольствие и даже страшно признаться, "с рук" :-)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Все о фотобанках!

Сообщение Elya Vatel » 21 май 2017, 18:47

Инженер, если у меня что-то не получается, я пишу, что не умею снимать, а не то что объективы барахло. И у меня корона не падает, если я где-то признаюсь, что у меня руки кривые и я чего-то не догоняю, наоборот, есть стимул что-то узнать и чему-то научиться. А до мануальных объективов, я считаю, надо дорасти, новичок их не поймет.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Все о фотобанках!

Сообщение delete (id156116) » 21 май 2017, 19:40

sinelnikoff, Снять качественный кадр начинающему фотографу можно 2 способами- либо использовать стабнутый объектив (или сони с стабом в тушке) с автофокусом, либо снимать с штатива аккуратно работая с настройками. Третий способ, не лучший- снять 100 кадров с руки и отобрать из них несколько удачных. Это- аксиома. Я не раз и не два видел вполне адекватных больших фотографов, снимающих с штатива качественной техникой архитектуру. Наверно, задача была ответственная. Или дураки какие-то? Или это всё же способ съёмки, и штативы продают не для лохов? Штатив- это повод постебаться над советом?

Когда задаётся вопрос о работе Юпитер 37а, самое очевидное- разговаривать о Юпитер 37а, и ни о чём более. Мне нравилась картинка этого объектива, но при съёмке во время прогулки или похода фикс- предельно неудобен. Невозможно нормально быстро кадрировать. Запаришься отбегать или подбегать. Мне что, лодку к берегу направить, чтобы кадрирование сделать? Для такой ситуации человечество в муках родило трэвел-зум. Нет ни одной причины пользоваться фиксом там, где удобнее зум. Он существует и для Никона. Считается, что зум имеет худшее качество оптики. Я могу определённо утвердать, что имеющийся у меня 15-85 превосходит по разрешению любой из моих зенитовских фиксов, а по удобству пользования- дажне говорить не очем. Я могу из его кадра нарезку сдлелать и никто не поймёт, что это 1/8 кадра. Всякие контрастности и цветности объектива решаются при обработке в raw конверторе. Да, есть другие зумы, в отношении которых я предполагаю. что качество там не ой. Как у 55-250 или 18-55. Но ими работать удобнее, чем бегать за целью для упаковки кадра.

Исходя из сказанного, для меня МОИ качественные фиксы нужны только для использования их особенных свойств- а именно светосилы и управления грип. Это удобно делать с штатива. использование их для съёмки с рук не актуально от слова совсем. Это- моя практика. Если бы один из них при трэвел- съёмке давал удивительный незабываемый эффект, я бы об этом знал. Таки нет. Не дают.Не буду советовать. Что Ю37а, что 15-85 (136 мм экв на длинном конце ) с диафрагмой на длинном конце дадут один хрен. Только разрешение у 15-85 выше в пикселах. Аналогично, скажем, с Ю21м или ТАИР3с. Берём 55-250 (400 на длинном экв.) - и всё. Да, светосила поменьше, но на открытой они дают неприемлемо малую грип. В результате- на полку.. Ю21м еще характерен засветками, обусловленными конструкцией.

И так- все остальные. У мамии f/1.4, картинка прикольная. У гелиоса- f/2, картинка уже не такая прикольная, хуже чем у автофокусного 50/1.8 .

Вы пытаетесь расширительно обобщить мой опыт на себя. Это неверно. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить. Хотите снимать с рук 135 стеклом- вперёд. Я вас не разубеждаю. Я описываю свой опыт, за несколько лет использования этого железа со стеклом. Мне вообще странно, почему я должен это объяснять, а вы не советуете тому человеку что-то полезное для него, а рассказываете это мне в то время, как мне это не нужно совершенно- я уже давно определился и покупать новой техники не планирую..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron