error

Фризлайтеры помогите с советом

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Иван Рудников » 25 янв 2015, 20:34

Здравствуйте,дело в том,что,я хочу сделать фотографию с человеком за которым будут узоры от фонарика,но все время человек получается размытым,я уже просил что бы он чуть ли не дышал ) пробовал делать вспышку в начале рисования и ближе к концу,так же пробовал делать вспышку и в конце и в начале рисования но все равно человек получается размытым. Может вы подскажите как все таки сделать человека в кадре резким ? Понятное дело все стояло на штативе,вспышка через радиосинхронизатор,либо родная,но пока увы размыт человечек
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2015, 21:08

Иван Рудников, не занимаюсь фризлайтом но имхо два разных снимка со штатива вас спасут, по сути вы пытаетесь совместить не совместимое, резкий снимок живого человека и длинную выдержку при рисовании. А так сняли правильно и то и се и совместили в шопе.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Владимир73 » 26 янв 2015, 11:17

Иван Рудников, переведите объектив на ручную фокусировку. Осветите человека, сфокусируйтесь на нём и, снимайте... Должно получиться если шевелиться не будет....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:09

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Иван Рудников » 26 янв 2015, 18:25

Буду пробовать,на *ручнике* видимо последняя попытка ) А скрестить два снимка тяжело если например волосы непослушные) или одежда такая,которую сложно выделить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 янв 2015, 18:28

Иван Рудников, про скрещивание, в современных версиях фотошопа это проще чем кажется, и даже несколькими способами)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Nobody » 26 янв 2015, 21:14

ну по идее если в условиях отсутствия света кадр получается полностью черным то ставим вспышку по первой шторке выставляем длинную выдержку фотографируем человека, после сробатывания вспышки начинаем рисовать светом, свет от фонарика не должен попадать на контур человека.... как-то так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Nobody » 26 янв 2015, 21:14

eror
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Иван Рудников » 27 янв 2015, 00:24

Дмитрий Лядимов, А можно поподробней ? )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фризлайтеры помогите с советом

Сообщение Дмитрий Лядимов » 27 янв 2015, 00:39

Иван Рудников, нууууу..... например
делаете два кадра из одной позиции фотоаппарата, открываете в лайтруме, обрабатываете как вам нравится, потом выделяете оба и открываете их как слои в фотошопе, прямо из лайтрума там есть такая функция.
далее делаете фон с человеком верхним и работаете по нему инструментом ластик, меняя его размер. удаляете всё лишнее вокруг фигуры с человеком, чем ближе к телу тем меньше размер, по окончании я бы прошёлся по контуру инструментом размытия(50%). если камеру не двигали то совпадение по композиции будет идеальным. Ну совсем правильно было бы потом поработать с тенью, всё таки человек освещён а тень не отбрасывает, для глаза не совсем естественно. (Конечно потом не забыть слить слои в один:))
это на мой взгляд самый простой и доступный способ, можно конечно тупо вырезать и перенести на новый кадр, но это дело муторное и кропотливое)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4