error

Что-то с мыльницей

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что-то с мыльницей

Сообщение Татуля » 20 дек 2014, 01:28

Всем здравствуйте, у меня пока нет топой техники,обычная мыльница Fujl Finepix S2950 .В режиме прироритета выдержки у мння получаются либо белые кадры, либо черные.Других вариантов нет.А еще фото с недавнего времени стали получаться размыленные и засвевеченные в конкретном участке фотографии.Объектив без царапин и жирных следов,прочищала его даже. Если кто может помочь советом,напишите пожалуйста, в скором будущем хочу конечно перейти на другой фотоаппарат,но пока этим пользуюсь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Что-то с мыльницей

Сообщение Alex Prio » 20 дек 2014, 13:08

В режиме приоритета выдержки Вы либо передерживаете кадр, либо недодерживаете. У вас на экране должна быть шкала с "0" посередине, так вот надо навестись на объект и крутить колесико выдержки до тех пор пока бегунок не совпадет с "0" на шкале.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Что-то с мыльницей

Сообщение Татуля » 20 дек 2014, 13:42

Alex Prio, Спасибо,сейчас попробую.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23

Re: Что-то с мыльницей

Сообщение джон с никоном » 20 дек 2014, 17:46

попробуйте режим приоритета диафрагмы... выдержка у Вас или мала, или велика... в любом случае на "М", "А" и "S" пользуйтесь экспонометрической шкалой, не полагаясь на "опыт" или советы друзей... аппарат во время замера должен быть направлен в сторону объекта съёмки, а не "шнырять" туда-сюда
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: Что-то с мыльницей

Сообщение Татуля » 20 дек 2014, 18:12

Спасибо всем, у меня все получилось с выдержкой:-) :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
21 сен 2014, 20:23


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron