error

6D CANON сьемка без вспышки

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Екатерина Рябцева » 13 дек 2014, 22:23

Прошу помощи разобраться в зеркалке 6Д. Она без внутренней вспышки,никак не могу пристреляться к камере,Была до этого камера но не такая серьезная и меня как подменили.Помогите настроить чтобы в помещении без вспышки снимать начать какие параметры поставить чтобы фото было красивое,в остальном буду разбираться и учиться с нуля. Прошу помощи .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 21:38

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 дек 2014, 22:33

Екатерина Рябцева, поставьте в зелёную зону и снимайте)))
а по факту,
откройте экран быстрых настроек клавишей Q
выставьте ISO 1600
максимально откройте диафрагму объектива, это там где буква F цифры должны быть F2,8 или меньше, минимальное число диафрагмы зависит от вашего объектива может быть и более F2.8 например F4
далее глядя в видоискатель наведите фотоаппарат на предмет съёмки, вращая колёсико под указательным пальцем увидите как перемещается риска по нижней шкале, добейтесь того чтобы она была по середине.
Снимайте.
Если при указанных настройках кадр получается смазанным, постепенно повышайте ISO.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лядимов 13 дек 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Екатерина Рябцева » 13 дек 2014, 22:38

До этого была зеркалка 7D абажала ее и снимала неплохо все выходило,но брат старший забрал.У меня сейчас 6D и я потерялась.Снимала до этого исключительно в РАВ формате и внутренней вспышки хватало для домашний и концертных нужд снимать ребенка,а в этой нет вспыхи внутренней теперь расстроена как отладить сижу ковыряюсь пока без результатно. Хочу пользоать ся как в прошлой камере всеми настройками М и Av.В авторежиме с такой камерой просто застряну а хочу совершенствовать свои навыки.В авто режиме снимки желтые все.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 21:38

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 дек 2014, 22:49

Екатерина Рябцева, жёлтые снимки это не правильно выставленный баланс белого, на экране быстрых настроек Q смените AWB на значок Лампочки
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Екатерина Рябцева » 13 дек 2014, 22:54

Дмитрий Лядимов,
Сижу как раз это и настраиваю ,хочу приспособиться снимать в режиме P но параметры не подберу потому как снимки черные все.не хватка света. Не посоветуете вспышку Canon Speedlite 270EX достаточно яркие снимки будут оптика 24-105
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 21:38

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 дек 2014, 22:57

Екатерина Рябцева, для такой ситуации как у вас рекомендую на эти деньги первичные курсы, после курсов при подобной технике, вспышка может и не понадобится
в режиме Р всё как в первом сообщении только колёсико крутить не требуется, это делает за вас фотоаппарат
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Екатерина Рябцева » 13 дек 2014, 23:00

Дмитрий Лядимов,
пасибо думаю пойду учиться!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 21:38

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 дек 2014, 23:03

Екатерина Рябцева,
это правильный выбор, к сожалению большинство курсов занимается изучением инструкции к фотоаппарату, учителей выбирайте тщательнее
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение arallia@yandex.ru » 13 дек 2014, 23:15

Курсы правильно делают занимаясь изучением инструкции к фотоаппарату. Большинство учеников в глаза не видели инструкцию, привыкли как в школе в учебники не смотреть. А с техникой не прокатывает. Поэтому первый этап на курсах - изучение инструкции!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: 6D CANON сьемка без вспышки

Сообщение Nobody » 14 дек 2014, 00:59

помоему кэнону как раз стоило бы ставить встроенную вспышку в 6d, а не в 7D. Да и вообще странно как-то слышать что человек после семерки не может сладить с шестеркой
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron