error

Съемка детского праздника в кафе

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Алексей Безфамильный » 23 ноя 2014, 00:39

Сергей, со всем уважением, жаль, что раньше не увидел "шевеленку".... Превосходно.
Касательно процента - из последней серии в студии, из 300 фото, заказчику отдал 15 фото, уверен, что отдал лишних штук 5.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Дмитрий Ромашев » 23 ноя 2014, 02:45

Artistka, Кстати по поводу штатива. На одном из детских праздников в просторном спортзале снимал со штатива (площадь позволяла) длиннофокусником издалека. Хаос хаосом, а при удобной штативной головке (у меня пистолетная была) быстро перекадрироваться совсем не проблема, к тому же издалека. Вобщем я о том, что та моя съемка самая удачная была среди аналогичных, где штативом не пользовался.
В тесных помещениях штативные ноги конечно не раскинуть, там вспышкой вытягивал сцену.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 23 ноя 2014, 09:53

Дмитрий Ромашев, Помещение- не разгуляешься, я пользовалась широкоугольником и полтинником. скакала по скамейка и быстро полозила гуськом))) Если любопытно, загляните на мою страницу - там размещены первые "ласточки".
И у меня правда вопрос? Сколько обработанных работ я должна отдать заказчику..а с остальными что делать?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 23 ноя 2014, 10:21

Дмитрий Ромашев, про штатив.. я наблюдала за работой фотографов при съемке концертных номеров и паркура..и хоть у них был штатив в руках с укороченными ножками и дистанционкой, бегали они вслед за прыгунами..Не знаю, что у у них получилось? но в ракурсах они были однозначно ограничены..
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Дмитрий Ромашев » 23 ноя 2014, 10:56

Artistka, Сколько фото вам отдать заказчику, это вопрос сугубо ваших с ним отношений и договорённостей, здесь советы малоуместны. Кому-то из заказчиков интересно увидеть всё многообразие отснятого, чтоб самому выбрать лучшее, кому-то не интересно, или просто нет времени просматривать сотни файлов. Кому-то надо просто по-быстрому запись в блоге или стенгазету сделать с 5-10 фото, а кто-то любит фотоархивы создавать и потом с теми же отснятыми детями делиться. Аргументы разные могут быть.
По поводу процента - припминается с годов с 80-х мне такая поговорка, что если у репортажника с катушки (36 кадров) пара кадров хороших - это уже удача. Пересчитывая в проценты - это навскидку меньше 6%. А если учесть подчас "пулемётное" щелкание затвором цифровых камер, этот процент можно уменьшать, практически в разы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 23 ноя 2014, 11:03

Дмитрий Ромашев, А я вот работала в редакции газеты ( писарчуком)..вот наш фотограф для газеты практически всегда прицельно снимал и даже постановочно.. Поэтому на полосах газеты были сочные живые фото. Мне его метод по нраву. И вчера я не успела сфоткать задувание свечей..А это очень важный момент..Попросила повторить..Кадр сделан!
А вообще надо с аниматором обговаривать программу..в следующий раз я так и сделаю..Неожиданностей быть не должно
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Александр Ломов » 23 ноя 2014, 11:32

Artistka, http://fotodeti.ru/ по этой ссылки много материала, видео и статей
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 23 ноя 2014, 11:34

Александр Ломов, Благодарю за ссылку..но вообще,поняла. детская съемка - занятное и интересное дело, рассчитанное на мобильность,эмоции и красочность. Варианты могут разницо - от эмоциональных портретов до спортивной репортажки
Последний раз редактировалось delete (id137605) 23 ноя 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Александр Ломов » 23 ноя 2014, 11:50

Материал все-таки стоить изучить.)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 23 ноя 2014, 11:55

Александр Ломов, Конечно, ознакомлюсь..Но у меня свойство натуры, сначала наступить на грабли)))) вот теперь можно и изучать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3