error

Съемка детского праздника в кафе

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id137605) » 21 ноя 2014, 19:55

Дмитрий Зубенин, Спасибо..вообщем страх прошел..я потираю руки от предвкушения)))) не догоню. так согреюсь..К слову. у меня съемка принцессы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 ноя 2014, 01:02

Упаси Господи от таких "наёмников"...
иду завтра снимать, расскажите, как это сделать...
НО: это не хочу, это не могу, это не люблю, а это мне просто не нравится...
Но за меня не переживайте: я опытная и талантливая...
Я тогда просто не понимаю: о чём вопрос-то и к кому?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Nobody » 22 ноя 2014, 08:51

Sergey Kuznetsov, а какие тут могут быть вопросы? вы посмотрите на работы топикстартера, и еще учтите что половина активной части форума у автора были забанены на предыдущем аккаунте на комментирование фотографий, потому что она такая вся талантливая, а мы челядь бестолковая...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Антон Швец » 22 ноя 2014, 11:38

Artistka, а может не стоит, а?

Дело в том, что очень настораживают Ваши вопросы. Они свидетельствуют о том, что с матчастью у Вас пока не очень хорошо, прошу простить за прямоту.

Конкретно по Вашему вопросу. Вам нужна камера, хорошо работающая на высоких ИСО + светосильный объектив-универсал или же хорошая вспышка и умение ею пользоваться.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id116559) » 22 ноя 2014, 12:16

Антон Швец,
К большому сожалению, это "пока" длится уже не один год... Увы, вывод по наблюдениям на других ресурсах сильно раньше. С другой стороны, заказчика никто не принуждал, значит, выбор сознательный. В результате подобной халатности формируется дискредитирующее мнение, что фотографы - сплошь халтурщики.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Ferdinand Studio » 22 ноя 2014, 14:22

Виктория Запорожская, да не переживайте так Виктория таких "артистов" фотографов полно ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Юхнина Наталья » 22 ноя 2014, 14:28

Виктория Запорожская, Тема ведь для начинающих? Дама спросила как снять детский праздник - а ей в ответ куда Вы дамочка вообще собрались с таким то портфолио да с таким то мат.обеспечением...да и вообще такие как Вы порочат профессию ФОТОГРАФА?! Я не увидела в теме чтобы Дама озвучила что она зарабатывает на съемке, а может она без оплаты для родственников ..да мало ли какие обстоятельства ..А я вот теперь не то чтобы спросить как и что снимать - даже кнопочку побоюсь нажать "добавить в друзья"...я то вообще не умею ничего и не знаю да и мат.обеспечение вообще никак .. но вот очень хочется красивые фото делать - такие как у Вас например:)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 ноя 2014, 14:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Ferdinand Studio » 22 ноя 2014, 14:36

Юхнина Наталья, Берёшь деньги или борзыми щенками или бесплатно, не имеет никакого "рояля" надо делать хорошо или учится а задавать технические вопросы вообще стыдно на это есть инструкция к фотоаппарату!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение Юхнина Наталья » 22 ноя 2014, 14:43

Ferdinand Studio, Ну вот застращали совсем :)) Я думала стыдиться нужно совсем другого :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 ноя 2014, 14:13

Re: Съемка детского праздника в кафе

Сообщение delete (id116559) » 22 ноя 2014, 14:56

Юхнина Наталья,
Ситуация прозрачна. Никаких отказов в советах как и что снимать, когда человек ставит вопрос о том, что хочет освоить новое направление. Но только не в ущерб заказчикам. Совершенно чётко звучит инфо о "наличии опыта", о собственной смелости и т.д. Я озвучиваю оценку ДЕЙСТВИЯМ, а не попытке спросить совет. Мне пришлось общаться с жертвами таких "смелых" фотографов. И знаете, просто стыдно за профессию становится. Люди долго и скурполёзно изучают тему, а свои услуги предлагают только ПОСЛЕ того, как выяснили хотя бы самые основные детали. Но идти на такую работу с нулевым представлением, - это халатность и легкомыслие. При словоохотливости автора топика мы не услышали ничего о том, что он идёт потренироваться вторым фотографом или вообще просто так, по своей инициативе, без оплаты. Но было много слов о смелости, "талантливости" и так далее. Если Вы, Наталья, спросите меня о том, как снимать то или это, я, в пределах своей компетенции, отвечу на те вопросы, в которых разбираюсь. Но если Вы скажите, что пообещали услугу, но не знаете, как её оказать, лично я буду реагировать на это негативно, потому как это неправильно. Я никогда не соглашаюсь идти на съёмку, к примеру, показов мод, когда меня приглашают. Я честно отвечаю, что не знакома с нюансами, не знаю акцентов и предпочтений таких заказчиков, на какие детали обращать внимание и какие серии нужны на выходе. Я отвечаю отказом. Только, если мне доведется оказаться случайно на подобном мероприятии (и не один раз) с фотоаппаратом и получить достойный результат съёмки, я могу согласиться участвовать в ней в качестве фотографа-исполнителя, а не зрителя с фотоаппаратом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron