error

Как начать работу фотографом?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как начать работу фотографом?

Сообщение Алеан » 09 ноя 2014, 22:42

Привет всем ;) ! я жутко хочу быть фотографом - нравиться мне это. Практикуюсь пока только на родных, но хочу начать работать уже с реальными людьми=))
Снаряжение у меня не самое лучшее ( надо ж с чего то начинать):) Думаю для начала приглашать людей на бесплатную фотосессию- для получения опыта, но вот в чем вопрос - каким образом можно это провернуть?
Как можно предлагать свои бесплатные услуги незнакомым людям? и вообще, не будет ли это отпугивать народ?
Думала создать страницу в соцсетях- приглашать туда людей с этого города и предлагать свои услуги, но правильно ли меня поймут с таким предложение?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Nobody » 09 ноя 2014, 23:55

ну начните для начала с кошечек... тьфу т.е. с друзей товарищей
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Алеан » 10 ноя 2014, 00:09

EPYur, я тоже об этом думала, но проблема в том, что я сейчас живу не в родном городе, и друзей здесь нет :( от сестры и племянника уезжаю, т.е. фотографировать их тоже уже возможности не будет... и даже кошка моя не со мной :D . вот так то
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Polina1928 » 10 ноя 2014, 00:17

Я конечно еще не профессиональный фотограф,но уже какой-то прогресс пошел .А началось все так- я знаю многих учителей начальных классов. Им требуются портфолио для детей,общие фото класса,виньетки, альбомы.С этого я и начала.А потом по принципу сарафанного радио.
Не бойтесь говорить о своей работе с людьми,с которыми Вы едва знакомы.Имейте своеобразную наглость (это в профессии пригодится). Всматривайтесь в лица и ищите людей,которых Вам лично хотелось бы поснимать.Уговаривайте их,сначала на бесплатной основе. Набивайте,так сказать руку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Дмитрий Ромашев » 10 ноя 2014, 13:50

Алёна, я пользуюсь для такого вКонтактом, там емть стандартизованные группы "Модели на неделе TFP ({название_города})", в моем случае это "Модели на неделе TFP (СПб)". Есть и другие похожие группы, можете посмотреть их на моей страничке. Ваша задача - отыскать такие же у вас в городе, регионе. А если не найдете - отличный повод самой организовать такую группу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 10 ноя 2014, 15:29

Ну вы же где то работаете, предложите коллегам в студии посниматься, можно просто на улице подойти к какой-нибудь мамаше с ребенком предложить бесплатно свои услуги, одна из десяти не откажет точно, ну или из 20-ти
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение hajden » 10 ноя 2014, 17:28

В парке походите с фотиком и поснимайте влюбленных порочек,родителей с детьми.Договоритесь,где они смогут посмотреть и скачать фотки.Кому понравится,оставляйте контактные данные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 23:04

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Алеан » 10 ноя 2014, 22:14

Polina1928, очень интересная идея. спасибо большое, думаю пригодиться на будущее, так как здесь пока у меня точно таких знакомых нет.=))) :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Алеан » 10 ноя 2014, 22:16

Дмитрий Ромашев,
Дмитрий Ромашев писал(а): "Модели на неделе TFP ({название_города})"
простите меня необразованную , а что такое TFP?=)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

Re: Как начать работу фотографом?

Сообщение Алеан » 10 ноя 2014, 22:21

Konstantinov Vyacheslav писал(а):Ну вы же где то работаете
hajden, в том то и дело то не работаю, и знакомых в городе нет.
А вот с мамочками думаю поговорить надо будет. тем более что деток у меня вроде получается фоткать. Спасибо большое.

hajden писал(а):В парке походите с фотиком

действительно, можно придумать какие то визитки простые, дА7 и раздавать, если кому то понравиться=))


Всем спасибо большое за советы!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron