error

что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение derev » 10 ноя 2014, 21:31

Удивляюсь что хорошего в кеноне 550d он уже морально устарел даже новый без пробега и ещё кит на нём небось стоит, который... кто снимал им, тот знает. Про сони не скажу не фотографировал им . Если покупать бу то уж на худой конец 650, хотя я бы и его не взял. Вообще, бу покупать стрёмно. Я видел как люди обращаются с фотиком и на землю его кладут, я говорю зачем на землю ложишь? а он говорит это моя рабочая лошадка. Фотоаппарат надо выбирать как жену...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Alexey Lipchanskiy » 11 ноя 2014, 08:20

А что случится с фотоаппаратом на земле?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 22:12

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Slevin » 11 ноя 2014, 14:19

derev, Покупка топовой фототехники не научит снимать шедевры. На фототехнику Sony выбора объективов просто нет, а для начала и kit подойдет, чтобы определиться с фокусными.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 12:32

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Александр Табаков » 11 ноя 2014, 19:18

Давно сижу на системе от Sony. Сначала была H1, затем a100, a200. Сейчас a550 и Nex5 , Nex7. Так же думал, что возьму , что-нибудь по проще, а там по мере накопления опыта, буду покупать более мощные фотоаппараты. Ан нет! Опыт вырос, способности проявились, а скупость осталась. Надо было сразу покупать приличную ФФ камеру. С ней и рости в творчестве и деньги с ней зарабатывать не стыдно. Не верьте людям , говорящим , что "на фототехнику Sony выбора объективов просто нет". Это реплика слабо разбирающегося в фототехнике человека. У меня в данный момент 11 различных объективов и этого более чем достаточно. Сейчас на системе Sony с байонетом E- maunt появилось много объективов от Цейс. А это значит, что карточки будут самого высшего качества по цветопередачи, резкости, скорости наведения и прочее. С чего бы я начал: взял беззеркалку Sony a6000+16-50+18-200mm А дальше как душа пожелает и ваши финансы
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение derev » 11 ноя 2014, 22:55

Alexey Lipchanskiy, Не на траву а на землю ложат в пылюку , набьётся пылью объектив как снимать ?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение derev » 11 ноя 2014, 22:59

Александр Табаков, Действительно Сони это вещь, я даже задумывался о ней, но взял Фуджи он дешевый и простой, по качеству они с сони почти на равных.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Александр Табаков » 12 ноя 2014, 10:51

derev, здесь ещё вот что - для чего покупается фотоаппарат. Если для фотографирования семейного отдыха, типа "я здесь был", то можно не замарачиваться и купить цыфромыльницу кратностью 5-12Х и её достаточно на всё про всё. Но, если хотите развиваться как творческая личность, с желанием сделать фотоаппарат делом своей жизни, то не поскупитось и купите фотоаппарат PRO. У меня есть много знакомых молодых женщин, которые родив ребёнка начинали фотографировать своё дитя, а потом втягивались в фотодело, открывали фотосалоны и зарабатывают сейчас очень приличные деньги. Кстати , для фотостоков имеет большое значение ДД фотоаппарата, а он хорош только у приличной фототехники
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Иваннович » 13 ноя 2014, 13:12

Если деньги позволяют, можно купить что угодно, потом легко можете поменять систему. А ежели менять камеру-систему будет накладно, надо хорошо продумать свои действия. Будете покупать новые объективы, вспышку, ещё камеру в будущем)..желательно, чтобы все это подходило к друг другу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Witaly » 15 ноя 2014, 12:43

у меня по русскому был трояк, поэтому к делу. Это мое мнение, а потому субъективное. Насколько я понимаю здесь два варианта зеркалка и беззеркалка со сменной оптикой и поворотным дисплеем. Т.к. покупаются б/у то бюджет имеет значение.
1. Вначале стоит посмотреть ценник на оптику и вспышки. Стоит учесть, что профессиональная оптика, в данном случае, есть только для Canon.
2. Для путешествий или съемки в городе я бы выбрал Sony. Почему? Меньше размеры и вес. В городе с небольшим объективом он будет привлекать меньше внимания, а поворотный дисплей предоставит больше возможностей остаться незамеченным.
3. Как этап к переходу к профессиональной фототехнике лучше взять Canon. Т.к. зеркалки это своя философия. К тому же купленная оптика, в т.ч. профессиональная, пригодиться в дальнейшем.
4. Характеристики фотоаппарата, здесь кому что нравиться. Меня больше устроил бы Canon, т.к. его можно настроить так, что бы обработку снимка делать полностью на компьютере. В Sony почти всегда процессор "улучшает" цвета и отключить эту фитчу невозможно. Стоит обратить внимание больше на физический размер матрицы, а не на мегапиксели, т.к. это сильно влияет на шум. У обоих моделей она приблизительно одинаковая, хотя у Canon она чуть больше. Больше у Canon и чуствительность.
Съемка видео это отдельная тема.
Надеюсь это поможет определьтся с выбором.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 16:05

Re: что выбрать для начала - canon 550D или sony nex 5?

Сообщение Иваннович » 15 ноя 2014, 12:55

Насколько мне известно RAW есть и в нексе, не понятно фраза , что Сони улучшает цвета. Размер матрицы , как раз чуть больше у Сони.
Оптики для некс толковой нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron