error

хочется попробовать, но очень страшно))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 сен 2014, 22:42

Атырау, "модели" - это имеется ввиду моделей-людей или модели чего-то (каких-то предметов)?
В любом случае, это довольно специфическая рекламная съёмка, которая требует вложений: либо финансовых, либо рабочих. Проще говоря: Вы можете сделать кадр с обычным светом на обычном листе бумаги и потом сидеть сутками в ФШ вырезать "тело" из серого фона, выравнивать ББ, вытягивать тени и т.д... а можете купить пару-тройку студийных вспышек с зонтами и софтбоксами, фоны, предметный стол, циклораму и прочее для получения почти готового кадра из камеры.
Замечу сразу, что второй вариант хоть и дороже, но сильно сберегает и время и нервы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Тимофей Есаулов » 27 сен 2014, 23:31

Атырау, а что нужно снять? Если предметы, то можно и дома предметный стол сделать, а если одежда, то лучше в студию

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Taty » 15 окт 2014, 23:51

Не уверенна в своих силах. А люди стали просить фото их детей с праздников или турниров. Как сказать цену за свою работу?! А просят пощёлкать их. Снимать, все равно снимаю. Хобби, - нравится мне снимать.
Для меня это время отнятое у моих же детей. И бесплатно не хочется уже отдавать свои работы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 окт 2014, 20:21

Taty,
Не уверенна в своих силах. ... Как сказать цену за свою работу?! ... Для меня это время отнятое у моих же детей.

А вот так и скажите. Все мы люди, все понимаем. Любая работа стоит денег. "Вам нравятся мои фото? Заплатите." Посмотрите, сколько стоят снимки у профи в Вашем регионе, поделите на 2 - вот такую цену и называйте. С ростом Вашего уровня, поднимайте и цену.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Taty » 17 окт 2014, 20:24

Сергей спасибо! Ещё надо набраться храбрости и так сказать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 окт 2014, 20:57

Taty, не говорите. Распечатайте прайс-лист и на просьбу поснимать, соглашайтесь: "Да, конечно. Вот, пожалуйста ознакомьтесь с моими расценками."
Включите в прайс самые популярные позиции: час работы, день работы, один снимок, десять, сто. В виде JPEG, в виде напечатанного фото (размеры), альбом (простой-дешёвый, дорогой-кожаный). Включите туда обработку: серьёзная работа типа модельной ретуши, лёгкая ретушь. Коллажи и прочий выпендрёж - за отдельную хорошую доплату. Это сложно сразу сделать, но оно того стоит посидеть, подумать и всё расписать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Taty » 17 окт 2014, 21:36

Сергей, спасибо большое!

Я размещаю на своей страничке мои работы. Смотрю на сайте у других. Чего-то не хватает. Нет такого гламура, какой-то изюминки. Из критики пока и не получала хороших ответов. Чувствую застряла. Куда дальше двигаться?!
Надоело делать стандартные, обычные фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 окт 2014, 21:53

Taty,
Чего-то не хватает. Нет такого гламура, какой-то изюминки. ... Чувствую застряла. Куда дальше двигаться?!
Надоело делать стандартные, обычные фотографии.

Фотошоп изучайте. Камера всегда выдаёт серую картинку. Всё остальное "волшебство" - из фотошопа.
Ну и неплохо бы какие-нибудь курсы по композиции, цвету, свету. Тот же NYIP, например.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Taty » 17 окт 2014, 22:16

Sergey Kuznetsov, Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Алеан » 09 ноя 2014, 23:59

Taty писал(а):Надоело делать стандартные, обычные фотографии.
Taty, добавьте красок в ваши фото - обрабатывайте их в Фотошоп, Лайтрум . и сразу увидите как они заиграют, и даже самые обычные фото не будут казаться такими "стандартными". Вот тогда и деньги не стыдно будет брать, хотя я сама решиться пока не могу.=))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 03:30

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5