error

хочется попробовать, но очень страшно))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение wertyngo » 18 сен 2014, 20:36

tipchik, одежда из кожи и замши, в основном черного цвета. модель - красивая девушка, визажист тоже будет... вот по вопросу о месте съемки у нас разногласия(( просят снять в людном месте, а я уверенна, что из этого ничего не получится(( вспышка только встроенная, думаете, что-то с ней выйдет, если уменьшить мощность?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Дмитрий Гридчин » 18 сен 2014, 20:55

wertyngo, конечно получиться. Только с кожей аккуратнее - она блики дает. Замша проще
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение derev » 18 сен 2014, 22:22

wertyngo, Попробуйте снять и в людном месте и в безлюдном... Встроенная вспышка это мягко говоря не очень, и если не снимали со вспышками то и не надо, вспышкой легко всё испортить... В любом случае прямо на объект вспышку не направляйте. И пользуйтесь естественным светом утренним и вечерним :)
Последний раз редактировалось derev 18 сен 2014, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение tipchik » 18 сен 2014, 22:24

wertyngo,
Чёрный цвет поголощает свет... Людное место... кто может найтись с претензией.почему вы меня снимаете поди докажи что случайно попал в кадр.. :roll: поэтому лучше что-то нейтральное.. Сейчас буде осень жёлтые листья с чёрной кожей одежды может быть красиво А вспышку.., придёться постравивать под ситуации погоды.. лучше что-то типа лёгкая облачность.. без жёсткого солнца. Сам иногда пользуюсь этим в облачность или тень или против солнца Ну и конечно только режим М всё ручками..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Тимофей Есаулов » 19 сен 2014, 00:16

wertyngo, После съемки все снимки надо будет обрабатывать. Колготки выравнивают цвет и блики - меньше потратите времени на цветокоррекцию

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение vsf 31 » 19 сен 2014, 04:25

Это мне знакомо и сомнения понятны.
Последний раз редактировалось vsf 31 19 сен 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 14:05

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение vsf 31 » 19 сен 2014, 04:39

Пусть о коже думают ретушёры.А ты фотограф!Если бы Леонардо Да-Винчи мыл полы в мастерской после работы,нам не о чем было бы вспомнить.Но я зря пишу ,наверное? Ты виснешь в деталях.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 14:05

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 сен 2014, 14:57

в первый раз всегда страшно, мой первый раз серьезной сьемки был кашмаром, коленки тряслись и через час сьемки я был весь мокрый, но его нужно пройти, зато уже в следующий раз появится уверенность и страх пройдет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Атырау » 27 сен 2014, 12:34

А мне надо сфотографировать модели для своего интернет магазина. Но не знаю как это сделать. Не хватает освещения и заднего белого фона. Как можно это сделать в домашних условиях?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 сен 2014, 10:57

Re: хочется попробовать, но очень страшно))

Сообщение Евгений Кудинов » 27 сен 2014, 12:48

Атырау, лучше обратиться к людям, которые знают как это сделать. Не нужно жадничать, немного потратить денег и получить результат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 03:45

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2