error

Болтается кольцо фокусировки - насколько это проблема?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Болтается кольцо фокусировки - насколько это проблема?

Сообщение MarryCherry » 21 авг 2014, 23:42

Здравствуйте! Хочу купить объектив кенон 18-135 б/у, нашла хороший вариант по адекватной цене, продавец говорит, что объектив использовался всего пару месяцев, но у него есть маленький недостаток - болатся кольцо фокусировки. Как ему сказали в сервисном центре, что такая проблема у многих объективов кенон, что просто нужно объектив разобрать и посадить болтики, которые держат это кольцо на лак. Он говорит, что уже с несколькими своими объективами это делал, на дальнейшую работу не влияет. По логике вещей, так и есть...Но кто сталкивался с таким небольшим недостатком? И такой ли он небольшой?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Болтается кольцо фокусировки - насколько это проблема?

Сообщение MarryCherry » 21 авг 2014, 23:43

Перечитала сообщение и решила уточнить...Разбирать будет не он, а в сервисном центре "Кенон".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Болтается кольцо фокусировки - насколько это проблема?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 авг 2014, 01:36

Сделайте проще: раз это такой небольшой недостаток, пусть продавец сам решит проблему своими силами и средствами, а Вы потом у него купите уже "здоровый" объектив со справкой из сервиса о том, что проблем нет.
Насколько я понимаю, 18-135 - один из самых распространённых недорогих объективов. Соответственно, на вторичном рынке их должно быть немеряно. Значит выбор у Вас есть и продавец должен быть первым заинтересованным в том, чтобы Вы купили именно у него. Пусть старается. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Болтается кольцо фокусировки - насколько это проблема?

Сообщение MarryCherry » 22 авг 2014, 03:47

Сергей, да, мы так и договорились, он сам ее решит и только потом отправит мне объектив. А что это за справка из сервиса? Там такие выдают после ремонта?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron