error

Подбор и компоновка фотографий в серию

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение Артур Овсепян » 21 авг 2014, 03:51

zan zibovsky, а к чему подобное высокомерие?? ..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение delete (id92753) » 21 авг 2014, 11:34

Dionis5, если мне не изменяет память, то компоновка серии фотографий имеет значение и для фотоконкурса, и для выставки, и для портфолио... достаточно посмотреть, как тщательно фотографы подходят к размещению фото на выставках, в портфолио и фотокнигах... есть некие общие принципы, и они описаны... что-то встречается в статья, что-то в книгах и видеофильмах... Вот про составление портфолио, может пригодится (чуть видоизмененная статья Анны Смолиной) http://hostingkartinok.com/foto/2227/ Вот еще статья (перепечатка из журнала, текст полностью, некоторые фото удалены) http://photowiki.ru/indexa943.html Возможно, полезный материал (не только по этой теме) найдете в книге "Медынский М.Е. Компонуем кинокадр" http://rulit.org/file/37
... надеюсь, материал будет полезен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение zan zibovsky » 21 авг 2014, 14:38

Артур Овсепян, если вы испытываете проблемы с уязвленным самолюбием, обращайтесь к специалисту, я в этом не разбираюсь
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение Антон Швец » 24 авг 2014, 16:47

zan zibovsky, если у Вас проблемы с элементарной тактичностью, знанием Правил форума или еще какие-нибудь комплексы, мы без проблем избавим Вас от написания сообщений на форуме. Здесь не "ВКонтакте" и написание сообщений в подобном ключе ("мне безразлично, будете вы соглашаться, или нет..") не приветствуется.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение *Alloxa* » 25 авг 2014, 05:26

В серии должна быть динамика(движуха) - прослеживаться визуально-графическое развитие, а не просто смысловое. Длинные серии смотрятся интереснее, если построены по правилам развития динамики сюжета - законам Буало.
zan zibovsky, к сожалению прав, в современной фото-серии авторская концепция выходит на первый план. То есть, заумная бла-бла, становится решающей. Чем больше зритель не понял, тем меньше вероятность того, что он в этом признается. (парадокс современного бомонда) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение zan zibovsky » 25 авг 2014, 06:01

Антон Швец, мне все равно, что у вас приветствуется, а что нет..
правил форума я не нарушал, препираться с вами мне неинтересно, оставьте при себе свой модераторский пыл и угрозы.. я рассказал что знаю по сути заданного вопроса, спорить и дискутировать не собирался, что вам еще от меня нужно?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение Антон Швец » 27 авг 2014, 12:43

Мне нужно, чтобы Вы слегка умерили амбиции, прекратили хамить и с уважением относились к форумчанам. В противном случае мы с Вами будем вынуждены попрощаться. Это не угроза, а предупреждение, причем последнее.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение zan zibovsky » 27 авг 2014, 15:22

я ко всем отношусь с уважением, но если вы позволите себе еще одно заявление в подобном тоне я с легкостью уйду сам, не собираюсь терпеть ваше самодурство
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение Антон Швец » 27 авг 2014, 16:32

Я не заметил уважения к собеседнику в этой фразе:

Артур Овсепян, если вы испытываете проблемы с уязвленным самолюбием, обращайтесь к специалисту, я в этом не разбираюсь


Насчет ухода - это Ваше право. Терпеть подобное общение с Вашей стороны я не собираюсь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Подбор и компановка фотографий в серию

Сообщение zan zibovsky » 27 авг 2014, 16:43

Антон Швец, а напрасных обвинений в высокомерии вы конечно не заметили)
.. мне не нравится вся эта ваша возня на коммунальной кухне.. баста.. больше я в этот форум не ходок, во всяком случае пока вы здесь..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron