error

помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение delete (id92753) » 19 авг 2014, 23:07

Если вопрос стоит о покупке ФФ (я так понял 5D), то, с каким объективом - какую сумму готовы потратить? Вы наверняка знаете, что 18-135 к 5D не подходит. Хороших родных кроп-объективов в системе не много, это: EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM и пожалуй EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM... это то, на что стоит смотреть, остальное - это компромиссные (зачастую не лучшие) варианты. Если надумаете купить кроп-камеру, то лучше с EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM (есть аналоги, но не всегда удачные) - отдадите его жене (он для нее будет более предпочтителен), а у нее возьмете 18-135. Если надумаете купить 5D, это будет правильный вариант, единственное, вопрос в объективе. Думаю что и Ваша жена будет в восторге от картинки, которую выдает 5D.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение ded_gambit » 08 сен 2014, 11:16

По объективам - есть гелиос 44м, для неспешной ученической фотографии, я думаю, хватит. С таким фокусным расстоянием (58 мм) на фф вполне подойдет как штатник.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 авг 2014, 18:45

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Vyacheslav-S » 09 сен 2014, 22:31

БУ это всегда кот в мешке. Если только не брать у знакомых и проверенных людей. Да и очень дешево полный кадр вряд ли станет, если не совсем старье. Я бы взял новенькую кропнутую камеру. На обучение как раз то, что надо. Тем более самые последние модели хоть Canon хоть Nikon (хоть наверное и другие), вполне себе уже продвинуты, их берут и профи как камеру на запас.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron