error

помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение ded_gambit » 18 авг 2014, 12:51

Поступил по акции в nyip. Думаю, что для обучения лучше взять первопятак.
С другой стороны, жена иногда подрабатывает свадебным фотографом (начало карьеры, одна камера 60D, один объектив 18-135), ей вторая камера тоже бы нужна. Но она поглядывает в сторону младших моделей, новых, с гарантией.
Мне она свою камеру не доверяет.
Вот и думаю - то ли уступить, и купить новый кроп, то ли настоять на своем и взять старый фф.
Попросить фф на "поиграться" не у кого.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 авг 2014, 18:45

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Алексей Сильников » 18 авг 2014, 18:01

ded_gambit, купите пленочную зеркалку :idea:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Дмитрий С » 18 авг 2014, 18:12

берите побольше и потяжелее и главное объектив с красной полоской - солидней смотреться будет :)

ну, а если серьёзно... то для учёбы брать кроп б/у, а деньги вкладывать в топовые стёкла. Тушка - это расходник. Тушки устаревают сильно быстрее в сравнении с хорошими стёклами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение delete (id92753) » 18 авг 2014, 20:35

Извините, я правильно понял, что Ваша жена подрабатывает свадебным фотографом (имея Canon 60D+18-135 ... свадебный фотограф с таким комплектом вызывает опасения за результат), а Вы пошли учится на фотографа? Честно говоря, имея фотографа "под боком" какой смысл идти учится на фотографа... или Вы не считаете жену хорошим фотографом? Позвольте вопрос: если Ваша жена не считает нужным учится фотографии, значит она уверена в своих силах и хорошем знании предмета (честно говоря, надо быть сильно самоуверенным, идя на свадьбу с таким комплектом), почему не попросили жену, чтобы она Вас научила? А деньги вложите в оптику - с таким комплектом, Ваша жена может остаться без подработки... :idea:
P.S. За неделю это уже не первый случай упоминания про свадебного фотографа с китовым объективом... тихий ужас :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение ArchieJan » 18 авг 2014, 22:39

Покупайте б/у Sony Alpha-37 ( можно 35) за 7-8 тысяч руб. и объектив Малыш Minolta 35-70 f.4 за 2.500 руб.
И за десять тысяч у вас будет система, объединившая три достоинства:
1. Качество картинки ( объектив нужно подбирать вдумчиво, у этой модели скоро юбилей-30 лет, поэтому ищите оптически идеальное стекло)
2. Цена.
3. Вес системы. Ненамного тяжелее беззеркалки. Что очень важно для дамы на свадьбе.)))
Это идеальное соотошение качества и цены. Точнее, профессиональное качество почти бесплатно. При наличии прямых рук, естественно.)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 авг 2014, 13:38

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение delete (id92753) » 19 авг 2014, 10:21

ArchieJan, у меня есть этот "Малыш" в состоянии близком к идеальному... на свадьбы я его точно брать не стал бы - не сильно быстрый и рисунок жестковат, да и если на свадьбе снимать предметку (колечки и всякое такое), то макро у него слабое место (если не дорабатывать)... относительно темы, то, "содержать" две системы - не самое разумное решение...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Дмитрий С » 19 авг 2014, 11:46

раз у жены уже есть кэнон, то искать надо и Вам тушку кэнон. Лучше иметь общий парк объективов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение sinelnikoff » 19 авг 2014, 13:11

Дмитрий С писал(а):раз у жены уже есть кэнон, то искать надо и Вам тушку кэнон. Лучше иметь общий парк объективов.

ТС ж пишет, что жена ему не дает, свою камеру
в этом случае лучше свой парк оптики, а лучше и вовсе другую систему, что б претензий не было
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Антон Швец » 19 авг 2014, 13:33

Ну, господа, не нужно так ужасаться насчет кита 18-135 с кропом - важно, чтобы человек умел им снимать и работал в своей ценовой нише.

Топикстартеру. При покупке ФФ имейте в виду, что Вам придется потратить намного больше денег на хорошую оптику. Мне кажется более рациональным начать с хорошей кропнутой камеры, научиться снимать на ней и перебираться на ФФ тогда, когда Вы сами поймете, что кроп не раскрывает всех Ваших задумок.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: помогите определиться с выбором - новый кроп или старый фф

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 19 авг 2014, 15:34

Тем более что когда вы приобретете кроп, никто вам не помешает покупать оптику на ФФ (с запасом)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron