error

Литература по фотографии для новичка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Литература по фотографии для новичка

Сообщение delete (id125110) » 17 авг 2014, 11:53

После обсуждений в моих созданных темах я поняла, что лучшее для меня сейчас- это заново начать учиться фотографии, так как хоть я и давно увлекаюсь фотографией( 3 года), но по-настоящему настроить себя получилось пол года назад.Хочу спросить у Вас о литературе для начинающих, также мне нужен совет по моему нынешнему фотоаппарату.Покупать новый я конечно буду, но пока я не совершила покупку, мне нужно снимать на старый фотик.Инструкцию к нему я много раз читала,но др сих пор не могу разобраться с диафрагмой и соответственно с выдержкой, я на него очень мало снимала. Фотоаппарат Fujifilm FinePix S2950.Не могу понять, как на нем открыть диафрагму до 3.5 и почему в режиме приоритета выдержки получаются либо белые( при длинных выдержках), либо черные при коротких фотографии.ведь фотоаппарат автоматически должен подбирать диафрагму.Исовсегда до 200 стоит.Больше поднимать тут вообще нет смысла.Помогите пожалуйста. :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение Артур Овсепян » 17 авг 2014, 12:19

Я так понимаю что tatkaphoto - акаунт фантом, созданный модераторами для поддержания форума в тонусе. Идея нормальная, хотя можно было просто создать тему. Или у "хрупкой девушки" советчиков будет больше? Наверное. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение delete (id125110) » 17 авг 2014, 14:28

Артур Овсепян, а что Вы хотите услышать в ответ на Ваш комментарий? Давайте я сразу напишу, чтобы мы не ссорились.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 авг 2014, 16:16

tatkaphoto, а что вы хотели, абсолютно пустой аккаунт, три года фото занимаетесь и что похвалиться нечем? хотя бы фвк выложили :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение delete (id125110) » 17 авг 2014, 16:30

Дмитрий Лядимов, честно?Вы мне не поверите. Я два месяца назад комп новый купила, потому что старый ноут упал и разбился, нам сказали что ремонту не подлежит.Все фото были только там.В соц. Сети никогда ничего не выкладывала.Вот и что Вы на это скажите?фразу" не верю" ))))Считайте, что я в первый раз фотик увидела и мне нужно научиться всему, потому что по-другому не получится
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 авг 2014, 16:33

tatkaphoto, скажу что при падении компа фото из него не высыпаются)) восстановите и изучите тему "бекап" в интернете, иначе всё это будет повторяться не однократно))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение delete (id125110) » 17 авг 2014, 16:39

Дмитрий Лядимов, зачем? Новые фото сделаю.К тому же его на запчасти ремонтники забрали :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение delete (id125110) » 17 авг 2014, 16:42

Вообщем, никто со мной по теме общаться не будет?Ладно, всем удачи и творческих успехов.С Вами было весело :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Литература по фотографии для новичка

Сообщение Георгий Муравьев » 17 авг 2014, 17:14

tatkaphoto, ради интереса к вашему фуджи, выложите у себя снимки, где темно, где светло. Мы посмотрим, подумаем. Может тогда и ответим. А так ответить, без знания предмета... Слишком много вариантов. Первый из них - ваша камера сломалась. Но это без предметно.
Про литературу я уже писал про Б.Петерсона. У него много книг и видео, на все случаи жизни...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron