error

Помогите определиться

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Помогите определиться

Сообщение MarryCherry » 13 авг 2014, 10:57

Здравствуйте! Подскажите, какой объектив лучше для начинающего свадебного фотографа кенон 28-135 или сигма 18-200.

Имеется кенон 700д, полтинник 1.8 и вспышка сигма 610 супер.

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Помогите определиться

Сообщение Nobody » 13 авг 2014, 11:05

http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/00003573/00006660/515/
вас будут заказывать на свадьбы только за внешний вид объектива
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Помогите определиться

Сообщение MarryCherry » 13 авг 2014, 11:11

Ну из предложенных мной вариантов этот объектив ближе к 28-135)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Помогите определиться

Сообщение Nobody » 13 авг 2014, 11:24

даже рядом не лежали, ваш комплект это издевательство над заказчиком.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Помогите определиться

Сообщение MarryCherry » 13 авг 2014, 12:22

ну да, я же забыла, что все начинают с ФФ и элек.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Помогите определиться

Сообщение Nobody » 13 авг 2014, 12:48

про фф я обратите внимание не говорил (у меня например нет ФФ), но с камерой у которой все настройки производятся через меню начинать коммерческие съемки точно не стоит.... если брать кэнон то минимальная камера с которой можно зарабатывать деньги на свадьбах и репортажах это 60D/70D и то не сразу, в студии можно и с 700D. Если же говорить об объективах то тут тем более я считаю что нельзя идти на компромиссы. Если же ты не можешь обеспечить приемлемого уровня техники снимай для себя, развивайся формируй портфолио посещая различные мастерклассы и воркшопы. Благодаря же таким как вы создается общий отрицательный образ современного "профессионального" фотографа, который купив минимальную зеркалку считает себя мастером фотографии и сразу лезет зарабатывать деньги...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Помогите определиться

Сообщение Алексей Сильников » 13 авг 2014, 13:28

24-105 /4l??; sigma/tamron 70-200/2.8 -??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Помогите определиться

Сообщение delete (id92753) » 13 авг 2014, 14:16

MarryCherry, лучший вариант для начинающего свадебного фотографа, это напроситься помощником (вторым фотографом) к работающему свадебщику - спрос меньше, а опыта больше... честно говоря, "начинающий свадебный фотограф" - странноватое определение, я не думаю, что найдется много желающих доверить такому фотографу запечатлеть событие, которое у многих случается раз в жизни... разве что только те, для кого цена важнее качества... да и те, могут "побить" - ославить так, что у Вас впредь не будет клиентов - сарафанное радио работает безотказно. Не обижайтесь, но если начинающий фотограф спрашивает, какой объективы купить для свадеб... это шок. Если Вам жанр свадебной фотографии интересен не исключительно с финансовой точки зрения (чтоб побыстрее "отбить" стоимость фотоаппарата - в этом случае не стоит даже пробовать), то начните со смежных жанров - снимайте портреты или репортаж для себя, для друзей, просто так... нарабатывайте навыки, вырабатывайте свой "стиль"... в итоге Вы сами поймете, что Вам необходимо (как и то, что приводимые Вами объективы для съемки свадеб... не совсем годны). Не стоит обольщаться тем, что теория и практика свадебной фотографии в интернет описана довольно подробно, а на видео мастера свадебной фотографии с легкостью объясняют каждую мелочь, необходимо понимать что все не так просто...
P.S. Canon EOS 700D в силу технических возможностей (и ограничений) скорее для постановки чем для репортажа, и если не менять камеру, то стиль съемки стоит выстраивать исходя из этого "ограничения"... из объективов я присмотрел бы пару: светосильный зум - широкоуголиник + портретник, что нибудь типа CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM + CANON EF 85/1.8 USM или аналоги у других производителей (Sigma/Tamron/Tokina)... вариантов набора оптики может быть множество - каждый решает для себя сам, что ему необходимо... один только фиксами работает, другой без зумов никуда... у меня есть довольно много знакомых фотографов, и у каждого свой "набор" оптики сформировавшийся исходя из стиля съемки...
P.P.S. Посмотрел Ваш альбом... ИМХО есть хорошие фото, есть интересные задумки, но реализация не всегда удачная... и фотошопа зачастую перебор...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Помогите определиться

Сообщение Антон Швец » 14 авг 2014, 18:50

Евгений, я глубоко убежден, что "отрицательный образ современного "профессионального" фотографа" форумируется не из-за отсутствия ФФ и элек, а из-за неумения снимать и обрабатывать. Я видел много людей, которых не спасает ни динамический диапазон и маленькая ГРИП ФФ, ни широкая дырка.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Помогите определиться

Сообщение Nobody » 14 авг 2014, 20:49

Антон, а я разве утверждал обратное?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6