error

Внешняя вспышка и естественный свет

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Eva-24 » 02 авг 2014, 01:36

Погодные условия :яркий солнечный день .хочется чтобы фото смотрелись как при дневном свете а фон от соф боксов был как заполняющий.кто там мне будет бегать с отражателями?может при мерные параметры подскажете в особенности диафрагма?чтобы получилось резкие фото ее прикрыть или поставить на самую открытую у меня 2,8 экспозицию не менять ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 16:13

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение wbir__ » 02 авг 2014, 01:46

Вам ни кто не сможет ответить и Вам уже привели примеры почему. Можно сказать что по ББ все просто, определяете по белому листу или серой карте. Ну можно сказать что выдержка будет не короче выдержки синхронизации с вспышкой. Диафрагму советуют прикрывать. Я, в те редкие случаи когда балуюсь со светом дома, обычно прикрываю до 5.6-7. В общем пробуйте...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Ferdinand Studio » 02 авг 2014, 14:39

может обойтись одной встроенной вспышкой? чтобы получилось резкие фото ее прикрыть или поставить на самую открытую у меня 2,8 экспозицию не менять ?

К сожалению топикмастер настолько "плавает "в вопросе, что боюсь наши советы больше помешают чем помогут))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение spectrumpwnz » 02 авг 2014, 14:43

Eva-24, подругу или друга нельзя попросить держать отражатель? Съемка во вспышкой в солнечный день реальна, но не годится для дальнейшей постобработки. Тем более, если снимаете портрет, то желательно отделить объект от фона методом отрытия диафрагмы. Хотя, все зависит от идеи и места. Вы бы описали что снимаете, тогда вам помогут.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
02 авг 2014, 14:01

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение delete (id92753) » 02 авг 2014, 23:08

EPYur, "без искусственного света фотографии не существует, все это басни. Только свет вспышки позволит сделать шедевр...." большего бреда слышать не приходилось. :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Антон Швец » 02 авг 2014, 23:15

Ни фига это не бред - без вспышки в лоб Вы шедевр никак не создадите... С какими-то непонятными тенями будет этот Ваш шедевр. А тут - пыхнул и готово! Даже ночью можно снимать!

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение delete (id92753) » 02 авг 2014, 23:24

Антон Швец, ну тады да... и вообще, ШЕДЕВР создается простым нажатием кнопки "шедевр" на аппарате, и не столь важно, кто ее нажмет.
Топикстартеру: не проще заказать фотосессию и не мучать семью эксперементами. Во время фотосесии посмотрите как работает фотограф со светом, какие настройки ставит... может поможет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Артур Овсепян » 03 авг 2014, 04:27

Судя по цветопередаче и скинтону на фотографиях ТС, трудно что то советовать по студийной съёмке... и по моему рано.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 03 авг 2014, 11:17

как бы на вопрос, который задали в подобной форме, вообще ответить не возможно, мне так кажется
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение delete (id92753) » 03 авг 2014, 12:08

Konstantinov Vyacheslav, я это вторым постом ответил, так уже 2 страница обсуждения :roll: люди ведь думают как: "купил дорогой фотик и значит сразу стал фотографом", а по определению, что дорогой фотик не может выдавать "говнофотки", бегут в студию... а поскольку есть советчики (видимо живущие в подвалах - эдакие "дети подземелья") которые про естественный свет (от источника света под названием "Солнце") ничего не слышали, то заявляют "авторитетно", что "без искусственного света фотография не существует"... а так, как в большинстве студий больше одного источника света (это вам не единственная вспышка "в лоб"), то надо уметь ими управлять и оказывается, что одного "дорогущего фотика" мало, надо еще и знания какие... а глядя, как проф.фотографы довольно легко управляют студийным светом, думается что это проще простого... и потому возникают подобные вопросы, что сложного то: "сказал что снимать буду в студии, а фотографы настройки подскажут"... и вот уже новоиспеченный студийный фотограф... :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron