error

Внешняя вспышка и естественный свет

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Eva-24 » 31 июл 2014, 23:23

Нужна ли внешняя вспышка при съемке в студии с естественным светом
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 16:13

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение delete (id92753) » 31 июл 2014, 23:44

зависит от студии, замысла и т.д. ... составляющих много, в связи с этим, внятный ответ сложно дать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Ferdinand Studio » 01 авг 2014, 11:23

Дополнительный свет нужем ВСЕГДА что в студии а особенно на локациях!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение delete (id92753) » 01 авг 2014, 16:25

Ferdinand Studio, подобные высказывания вводят в заблуждения, а категоричность указывает на слабое понимание того, что такое естественный свет и как им можно управлять... зачастую, применение отражателя дает гораздо лучший эффект, нежели применение вспышки...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Nobody » 01 авг 2014, 16:55

PolEf не вводите в заблуждение вопрошающего, без искусственного света фотографии не существует, все это басни. Только свет вспышки позволит сделать шедевр....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Eva-24 » 01 авг 2014, 20:31

Друзья,подскажите какие параметры нужно выставить в режиме М для съемки в студии с естественным светом?из искусственного освещения в студии есть соф боксы большие .сама студия Интерьерная светлая с большими окнами .Буду снимать в первый раз в студии вообще!Очень переживают,снимать буду детей 1,5 3 года. И портреты девушек. спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 16:13

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Nobody » 01 авг 2014, 20:56

приведите здесь результаты замера освещенности в помещении от окна....



а если серьезно: вы действительно думаете что кто-либо может не зная студию, не зная при каких погодных условиях и в какое время суток будет производиться съемка сказать какие параметры нужно выставлять на вспышках и в фотоаппарате? Какой результат вы хотите получить, чтобы фотографии смотрелись как снятые при естественном свете а вспышка использовалась бы только для заполнения теней, или же вы хотите вспышкой забить естественный свет полностью? При съемке же со смешанным светом нужно помнить про возможную разницу в цветовой температуре, которую будет очень трудно выправить (если не невозможно), в данном случае лучше будет использовать отражатели...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение wbir__ » 02 авг 2014, 00:45

Друзья,подскажите какие параметры нужно выставить в режиме М для съемки в студии с естественным светом?из искусственного освещения в студии есть соф боксы большие .сама студия Интерьерная светлая с большими окнами .Буду снимать в первый раз в студии вообще!Очень переживают,снимать буду детей 1,5 3 года. И портреты девушек. спасибо!

У Вас же цифровой фотоаппарат, пробуйте, смотрите что получается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение GenaK » 02 авг 2014, 01:11

Не очень хорошая идея снимать первый раз в студии большое количество народа комбинируя естественный свет со вспышками. Будете слишком заняты светом, что то другое пойдет не так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Внешняя вспышка и естественный свет

Сообщение Eva-24 » 02 авг 2014, 01:32

Пусть будет как будет.хотябы при мерные параметры ручного режима подскажите ?баланс белого выставлять авто или вспышка?кто там будет мне бегать с этими отражателями?может обойтись одной встроенной вспышкой?и народу вроде немного всего я муж 2 моих детей и сестра
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 16:13

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron