error

Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 27 июл 2014, 17:40

FotoNoob, А вот это не оценивали - http://www.ebay.com/itm/67mm-0-25X-Super-Wide-Fisheye-Lens-for-Canon-Sony-Nikon-Panasonic-w-12-5-macro-/151057008812?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item232bb308ac ?

И фиш-ай (вдруг пригодится ) и макролинза +12,5 .
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение tipchik » 27 июл 2014, 19:37

Вам как... поиграться и выкинуть или .)
про это вы молчите и из этого и исходите.. набор колец(или одно) конечно удобнне, но есть значительная потеря в светосиле .. с свовсеми вытекающими т.е с рук тяжело снимать даже стаб не вытягивает, АФ может мазать, штатив есть?,и др чисто индивидуальные осбенности съёмки с кольцами. Оптическая линза проще в обращении да и дешевле
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение FotoNoob » 27 июл 2014, 23:00

Спасибо, Георгий.

Нет, Виктор, пока не оценивал.

Типчик, наверное поиграться и кинуть в дальний угол, но хотелось бы, чтобы было с чем играться. Штатив есть. Но кольца я рассматривал без контактов для АФ. Признаться, кольца я рассматривал вот эти http://www.ebay.com/itm/181010937421 :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 июл 2014, 23:42

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение tipchik » 27 июл 2014, 23:37

понятно цена.. приоритет выбора.. ) у меня есть одно кольцо 10мм Маруми с АФ, принципе работает..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 28 июл 2014, 22:50

FotoNoob, в качестве бюджетного варианта, вполне подойдут переходные кольца. сам ими пользуюсь, а диафрагма у никона да механическая и я ее фиксирую просто подкладывая обрезок спички под привод . успехов вам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение FotoNoob » 29 июл 2014, 02:23

pensioner.51@mail.ru, спасибо)

Нашел вот такие. Как считаете, они приемлемые?
http://clck.ru/9GrgX
http://clck.ru/9Grgb
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 июл 2014, 23:42

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение Георгий Муравьев » 29 июл 2014, 06:12

FotoNoob, первый вариант за 40$ подходит. У второго не увидел привода диафрагмы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение Георгий Муравьев » 29 июл 2014, 06:19

pensioner.51@mail.ru, подкладывая под привод диафрагмы кусок спички, вы себя лишаете управления этой диафрагмой. Она у вас открыта. Фокусироваться конечно светло, а ГРИП? Я снимаю макрообъективом и диафрагма 32 у меня не редкость.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 29 июл 2014, 11:28

у меня самые простые кольца , они не поддерживают ни управление диафрагмой ни автофокусом. для пробы себя в этой области достаточно, а если заниматься серьезно, то есть смысл посмотреть что то более существенное, имея хотя бы какой то опыт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Бюджетная макросъёмка. Трудность выбора.

Сообщение sinelnikoff » 29 июл 2014, 11:57

pensioner.51@mail.ru, у меня самые простые кольца , они не поддерживают ни управление диафрагмой ни автофокусом. для пробы себя в этой области достаточно

автофокус и не особо то нужен в макро, но вот как можно получить какой то опыт в макро без управления диафрагмой для меня загадка

FotoNoob писал(а):Нашел вот такие. Как считаете, они приемлемые?

первый вариант приемлем теоретически, практически как повезет - у самого есть такие, мало того, что на второй раз использования рассыпалась защелка, что объектив фиксирует, снимать его было довольно занятно, так еще и при трех кольцах клинит поводок диафрагмы , при двух любых все работает.
возьмите вот такие: Macro Extension Tube Ring Set for Nikon G/F/AI/AIS DSLR Lens Aperture Adjustable и не дорого и хоть как то можно диафрагмой управлять, пусть и довольно приблизительно (в промежутке значений от открыта полностью до закрыта полностью), но без спичек
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron