error

фотошоп

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: фотошоп

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 июл 2014, 18:26

денис 0987,
я только учусь,и может быть из за этого я не понимаю как можно искусственные элементы на фото такие как пример указанный выше называть фотографией.

С поправкой на это - не рубите с плеча. Ваш первый пост похож на претензию ко всем, кто пользуется ФШ.
А что касается моих знаний фотошопа,я полный ноль

Это пройдёт со временем. Многое переосознаете и поймёте по-другому. "Настоящее фото" - это серый кадр. На котором снег светло-серый, а лицо тёмно-серое. Это никому не надо. Зато, много кому надо фэнтези с русалками, с тиграми в обнимку и с порхающими ангелочками.
Не делите тех, кто работает в этой области на художников, фотографов и дизайнеров - это, скорее всего, один человек под разными углами.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: фотошоп

Сообщение денис 0987 » 22 июл 2014, 19:24

Сергей спасибо)))наверное вы правы))))я еще зеленый))))и вопрос изначально был поставлен не правильно
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 янв 2014, 16:49

Re: фотошоп

Сообщение natysik.308 » 16 авг 2014, 17:54

Я тоже вижу здесь много обработанных фото, и тоже еще не освоила фотошоп, так как начинаю только снимать. Закинула фотографии на сайт вообще без обработки, да и бывают фотографии без обработки отлично выглядят, как мне кажется.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 авг 2014, 17:50

Re: фотошоп

Сообщение Nobody » 16 авг 2014, 18:48

Наталья, есть фотографии которым никакая обработка не поможет. Безусловно основная работа делается до нажатия на кнопку, но даже самая лучшая фотография нуждается хоть в минимальной свето- цветокоррекции (даже чернобелая) поскольку фотоаппарат не умеет выделять главное и приглушать второстепенное, экспонометр фотоаппарата дк вообще считает что вы фотографируете мокрый асфальт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: фотошоп

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 авг 2014, 01:30

EPYur, до кучи добавлю (для утешения новичков), что всё, что вы видите в глянцевых журналах, на рекламных проспектах и прочее "Вау!" - это как минимум 50% фотошопа. А обычно больше или значительно больше. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: фотошоп

Сообщение Артем Ступаков » 11 сен 2014, 10:01

Ну да. В крайности, конечно, впадать не стоит. Естественные цвета и свет - это конечно хорошо. Но... Все же фотограф в большей степени рассчитывает на одобрение зрителя. И если зрителю нужно и хочется видеть женщину с хвостом и тигром рядом, а он (фотограф - фотошопер) может это сделать, то почему бы и нет? А если брать каждый снимок и фотошопить до безобразия, то это уже попахивает маниакальностью.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: фотошоп

Сообщение sinelnikoff » 11 сен 2014, 10:13

Sergey Kuznetsov писал(а): что всё, что вы видите в глянцевых журналах, на рекламных проспектах и прочее "Вау!" - это как минимум 50% фотошопа. А обычно больше или значительно больше. :)

ну это пока: В Европе будут бороться с фотошопом
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: фотошоп

Сообщение Артем Ступаков » 11 сен 2014, 10:17

sinelnikoff, Читал эту статью. Если это реально будет работать, то им придется не сладко.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: фотошоп

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 сен 2014, 15:46

Одуреть можно! То есть, чтобы бедные ущербные девочки не чувствовали себя ущербными, нужно всех сделать одинаково ущербными. Предлагаю до кучи красивым женщинам ломать носы и уши, брить их налысо и откармливать, как свиней, чтобы некрасивые не комплексовали.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron