error

Ноутбук для работы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Ноутбук для работы.

Сообщение КонстантинМ » 14 июн 2014, 21:51

Уважаемые форумчане, прошу совета.
Назрела необходимость обрабатывать RAW файлы на ноутбуке (так получилось). Сейчас в наличии есть HP PAVILION g7. Откровенно говоря тянет слабо, цветопередача...ну, почти отвратная. Посоветуйте пожалуйста марку и линейку ноутов (ультрабуков...неважно), которые реально смогут потянуть работу с RAW(ами) размерами до 90 Мб. Бюджет не выше 60 000 (желательно). Упреждая советы в отношении MacBook, очень хочется остаться на Windows, хотя это не критично. Заранее спасибо за дельный совет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Дмитрий С » 16 июн 2014, 01:02

раз не критично, то макбук... будете потом удивляться, что так много времени на виндобуки потратили)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Александр Ломов » 16 июн 2014, 19:10

КонстантинМ, На мой взгляд нет большой необходимости в дорогом ноутбуке , а вот вариант покупки отдельного монитора для компьютера совместно с ноутбуков, тем более, что бюджет позволяет есть резон рассмотреть, при редактировании пригодится, на ноутах монитор не так цвет передаёт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 19:17

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 июн 2014, 19:43

Как по мне, так есть три варианта: либо десктоп (предпочтительно), либо имак (дорого), либо долго и очень старательно искать ноут стороннего производителя (я таких не знаю).
Реально понимаешь разницу, когда открываешь фото на нормальном, заточенном под работу с изображениями экране. И тут же понимаешь, что раньше ты ни одной фотографии просто не видел.
На имаки сейчас, кстати, запросто винда ставится. Но это вариант для тяжело зависимых.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 17 июн 2014, 13:10

IPS матрица и много оперативки минимум 8 гб, а какая фирма разница не существенна, тем более что сейчас все штампуют из одних и тех же деталей
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 17 июн 2014, 18:56

КонстантинМ, ну наверое: проц i5 или i7, оперативы минимум 8 а лучше 16 и для кэша можно внешний SSD использовать (небольшой на 32 Гб хватит) ну и IPS матрица. У меня на ноуте 8 гиг оперативы но проц слабенький, тормозит жутко использую в крайнем случае стараюсь на компе все делать
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение sinelnikoff » 17 июн 2014, 20:23

vlark, Konstantinov Vyacheslav, IPS матрица

фантазеры :D много ли вы не яблочных ноутбуков видели с IPS ?
их всего то 2-3 модели, максимум и ни одной с экраном больше 15" в т.ч. и яблочных
Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro (дискретной видеокарты нет, процессор, пусть и i7, но по сравнению с десктопными компами или ноутами потолще ультрабука тормозной)
Acer ASPIRE V5 (есть дискретная видеокарта, все остальное такое же)
Sony VAIO Fit A SVF (есть дискретная видеокарта, SSD маленький - только под кэш, основной HDD поменять на SSD проблесно, как и на всех Sony)
вот и все не яблочные варианты с IPS
если планируется работать исключительно на ноуте то, как по мне, выбор между правильным цветом (яблочный с IPS) и производительностью (за озвученный бюджет , можно взять на порядок мощнее и с большим экраном) и приемлемым цветом (тоже еще поискать нужно).
Я сам остановился на втором варианте с внешним IPS-монитором, но у меня и основная работа требовательна к производительности компа.

vlark, а какая фирма разница не существенна, тем более что сейчас все штампуют из одних и тех же деталей

разницу между "не существенно какая фирма" и нормальным брендом осознается когда изделие первой и года не протянет
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 17 июн 2014, 21:02

фантазеры :D много ли вы не яблочных ноутбуков видели с IPS ?
прежде чем раздавать регалии, убедитесь втом что вы правы на сегоднишний день где-то около 60 моделей ноутбуков с IPS матрицей в продаже а может и больше, хотите проверить вперед на яндекс маркет или амазон куда вам там удобней,
Konstantinov Vyacheslav писал(а):разницу между "не существенно какая фирма" и нормальным брендом осознается когда изделие первой и года не протянет

поверте мне я сам занимаюсь ремонтом компов и знаю про что пишу в отличии от вас, ненавижу когда ламеры начинают писать того чего не знают
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение sinelnikoff » 18 июн 2014, 04:36

vlark, прежде чем раздавать регалии, убедитесь в том что вы правы, на сегодняшний день где-то около 60 моделей ноутбуков с IPS матрицей в продаже, а может и больше

слабо назвать хотя бы 10 моделей с IPS матрицей?
Konstantinov Vyacheslav писал(а):разницу между "не существенно какая фирма"

vlark, поверьте мне я сам занимаюсь ремонтом компов и знаю про что пишу в отличии от вас, ненавижу когда ламеры начинают писать того чего не знают

во первых, это написал я ;)
во вторых, я, наивно (по ламерски) полагаю, что любое устройство должно отработать весь свой срок службы без поломок, для компьютера, особенно для рабочего компьютера, это обязательное условие. И, да я понимаю, что ломается все, но мой опыт говорит мне, что компьютер/ноутбук где не "переплатили" за бренд вряд ли проживет больше года. И мысль, что чинить его точно так же, как и более именитый, меня не утешает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Ноутбук для работы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 18 июн 2014, 04:47

слабо назвать хотя бы 10 моделей с IPS матрицей?

я вам написал где можете посмотреть, или мне заняться больше нечем вам переписывать модели, еще раз напишу не знание вопроса не повод доказывать обратное
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron