error

Что выбрать новичку?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что выбрать новичку?

Сообщение delete (id121364) » 06 июн 2014, 06:25

Сам, я, не фотографирую. А вот мой сосед, Ваня, решил заняться фото. Походив по магазинам и, не найдя аппарат с кнопкой шедевр и встроенный фотошоп, решил озадачить, меня ( а я, вас... ) вопросом - что же купить - Никон Д 3100 и или 645 с задником пиков на 180. Так, подскажите, что подсказать, соседу" :) Всем подсказавшим, Ваня (сосед) обещает фото съёмку. Да, Ваня, готов рассмотреть импульсные приборы - начиная от Фэлкон и до Бронколор - отдельная тема для выбора. Если, кто пользовался Брайз Фокус от Елоу Куб, было бы интересно узнать, чем , он, хуже Рэйлаба?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Re: Что выбрать новичку?

Сообщение Антон C » 06 июн 2014, 15:31

Всем подсказавшим, Ваня (сосед) обещает фото съёмку.


сомнительная награда... боюсь, этот Ваня за свою фотосъемку еще и доплатить должен будет...
чтобы заняться фото достаточно расчехлить свой смартфон и начать снимать... для начала из техники больше ничего не нужно... а вот книжек стоит почитать...
кстати, задник к 645 покупать совсем необязательно - уже лет 7 как существует 645D, а совсем недавно вышло его обновление...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Что выбрать новичку?

Сообщение Elektron67 » 06 июн 2014, 15:40

правильно! поддерживаю!пусть сначала научится строить кадр и композицию в кадре правильно распологать на своем смартфоне,иначе поиграет с новой игрушкой и забросит через месяц
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июн 2014, 17:26

Re: Что выбрать новичку?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 10 июн 2014, 09:00

Ну при таком вопросе напрашивается однозначный ответ, пусть сосед Ваня купит iPhone 5S и не парится, хорошая компактная камера еще и позвонить по ней можно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Что выбрать новичку?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 10 июн 2014, 09:03

КИМЪЪ, мне кажется что Вы нас троллите, судя по вашим снимкам
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron