error

Б/У Марк II или новый Марк III?))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 17 июн 2014, 13:15

блин как здесь можно еще задаваться какими вопросами есть деньги марк 3, нет денег марк2 а лучше 6Д
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение игорь щелкалин » 30 июн 2014, 13:45

взял месяц назад таки 3 марк, в пару ко 2. сам- любитель, но тяга к прекрасному уделала жабу. раз уж возникают сомнения 3 или 2- берём третий. на ём даже 50\1.4 поёт. и воопще это другая сущность. второй тоже весьма хорош и автофокус быстрый
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 07:47

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение GVV pskov » 10 июл 2014, 23:12

Amary, есть "Моё меню" - первым ставим ББ - 2 нажатия ("Меню"; "ББ") и пожалуйста,настраиваем...
...везде надо хоть раз нажать - тут два.
С ув.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 22:52

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Vic Noon » 12 июл 2014, 10:15

Татьяна, Я полагаю сравнительный тест 2 Макра против 6D убедительно показывает что 6D лучше (возможность работать с высокими ISO сложно переоценить особенно если Вы планируете пользоваться Zoom объективами, плюс современная оснащенность как новый процессор, что влияет на скорость наведение резкости, GPS модуль, Поддержка Wi-Fi все указывает в пользу 6D, на счет эрогномичности, это относительный спорный вопрос, все теже кнопки только находятся чуть в другом месте, дело привычки)

По этому продолжим сравниние 6D или Mark 3, сам стоял перед этим выбором, склонился в сторону 6D и не капли не жалею, потому как обе камеры уже такого уровня что плюсы 3 Marka, не столь существенны если их поменять на хорошую светоситьную линзу! (ну если Вы конечно не профессиональный папараци которому супер важно довольно небольшой прирост в скорострельности) хочу заметить что оба они идут с одной и той же линзой L класса 24-105mm (правда это в США не знаю как в других странах их комплектуют), это действительно хороший зум, абсолютная не правда, что он хорош только по влагозащещенности, в умелых руках можно добиваться звенящей резкости, собственно как эта линза снимает можете глянуть тут: http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=29
в Вашем конкретном случае (я имею ввиду бюджет и то что Вы девушка, Mark 3 весит больше), я Вам рекомендую взять на Все причитающиеся Вам деньги ))
Комплект 6D + Zoom 24-105 f/4L (это для старта хороший объектив) и Возьмите еще на остаток хороший, можно даже не очень дорогой полтинник, 50 mm 1,4, который стоит относительно не много по позволит Вам уже делать красивые резкие портреты с очень приятным боке http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=24. (ну и который скорее всего Вы будете пользовать значительно чаще своего зума в силу красивости картинки, ну если Пейзаж для Вас не приоритетен))
Ну а если Ваш муж еще раскошелиться на Macro 100 mm 2.8L, то эту линзу Вы просто не захотите снимать, супер резкая, очень быстрая, потрясающий портретник, боке замечательное, опять таки, как выглядят фотки смотрите тут: http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=11.
Резюмируя: разницу от комплекта этих линз + 6D или Mark 3, все перевешивает в пользу 6D (в случае Вашего бюджета). От себя хочу добавить что 6D замечательный фотоаппарат, очень эргономичный, быстрый, с отличной матрицей, в нем есть встроенный GPS, и плюс вы можете коннектить его к примеру к своему айфону и использовать его экран для съемки, это к вопросу о нужности поворотного экрана для этого фотоаппарата)).
Последний раз редактировалось Vic Noon 12 июл 2014, 10:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 13:21

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Vic Noon » 12 июл 2014, 10:16

В добавок вот 14 ключевых различий EOS 5D mark III и EOS 6D
http://www.vdslr.ru/post/353/14-klyuchevyh-razlichiy-eos-5d-mark-iii-i-eos-6d
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 13:21

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron