error

Б/У Марк II или новый Марк III?))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 27 май 2014, 00:29

Сергей Тарасов, у вас нет, но зачем-то д610 выпустили и даже в сервисе на них меняют бракованные д600. Ну, да ладно.
Но по этому критерию (возможность менять точки фокусировки) 6д все же выигрывает. Я пытаюсь для себя ввести в практику их смену во время съемки, а не блокировку фокуса, которая на больших фокусных и на открытых диафрагмах может привести к печальным последстсвиям.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id269) » 27 май 2014, 00:58

Amary,

я не теоретик,я практик. и если в большинстве случаев,мне больше нравится результат на Д600 а не на 5Дм3,то смею сделать вывод,что 6Д будет ещё хуже пятака.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Андрей Чекунов » 27 май 2014, 02:39

Amary писал(а):у вас нет, но зачем-то д610 выпустили и даже в сервисе на них меняют бракованные д600. Ну, да ладно.
Но по этому критерию (возможность менять точки фокусировки) 6д все же выигрывает. Я пытаюсь для себя ввести в практику их смену во время съемки, а не блокировку фокуса, которая на больших фокусных и на открытых диафрагмах может привести к печальным последстсвиям.

Amary, а у 6Д все поле кадра покрыто точками фокусировки? И все они работают как надо?
У Д600 с этим проблема, там модуль фокусировки каличный.
Просто у знакомого тоже выбор между 6Д и третьим марком. Я то всеми конечностями только за третий марк:) Ну из бюджетных кенонов, никоны мы не трогаем:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Вячеслав П. » 27 май 2014, 11:28

Всех приветствую!
Тоже стоял перед выбором 6д или 5дм3 (после 2х лет с 1100). Точнее настроился на 6д, но подержав в руках обе тушки да пощелкав минут 5 окончательно остановился на 3м марке. Он действительно "на вырост". Решающими факторами оказались: во-первых удобство - что называется лег в руку, скорострельность напоминающая калашников :), и прочие на первый взгляд мелочи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 май 2014, 11:13

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Дмитрий С » 27 май 2014, 13:42

TatianaPoli,

на несколькуо лет вперёд покупается топовая оптика…. тушки это расходный материал при современной гонке технологий.
Если нет понимания, чем именно для вас третий Марк лучше второго…берите второй б/у, а на сэкономленные деньги лучше прикупить топовое стекло...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение arallia@yandex.ru » 27 май 2014, 15:16

Татьяна, если муж Вас очень любит , пусть дарит Марк 3, его вам хватит лет на 5 точно.Будете только стекла докупать. А Б/У вещь дарить на д/р как то не очень. Если брать марк 2 б/у он будет с уже солидным пробегом, т.к. такой аппарат берут для работы.Через год вы сами захотите перейти на Марк3(если вы поклонница Canon), т.к он реально лучше М2. Те кто был на М2 с выходом М3 переходят на него и М2 с каждым годом будет дешеветь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Дмитрий С » 27 май 2014, 15:31

Allexx,

а потом девушка и ее муж будут удивляться, почем такой дорогой фот так плохо снимает :)

и вместо получения удовольствия от съёмки, будет погружаться в увлекательное изучение инструкции к аппарату…

но как говорится у каждого свой путь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение TatianaPoli » 27 май 2014, 17:50

Дмитрий С а потом девушка и ее муж будут удивляться, почем такой дорогой фот так плохо снимает :)

и вместо получения удовольствия от съёмки, будет погружаться в увлекательное изучение инструкции к аппарату…
,
Не поняла, почему?)) Я прекрасно понимаю как работает фотоаппарат, единственное нужно будет привыкнуть к новым кнопочкам после Сони, и разобраться как настраивать выдержку, диафрагму и пр.
Просто если буду брать Марк 3, то объектив придётся брать либо 50 либо 85(что скорей всего). А мне всё таки сначала хочется взять более универсальный но нормальный зум, так как иногда нужен и широкий угол.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 19:14

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Дмитрий С » 27 май 2014, 18:01

TatianaPoli,

Татьяна, эти грабли пройдены многими уже и изучение функционала камеры сильно более высокого уровня занимает много времени и сил (если конечно Вы собираетесь функционал камеры использовать на 100%) :)

и не надо экономить на оптике. Оптика первична, тушка вторична в разумных пределах.

Выбор Ваш, но если прислушаетесь, то спасибо потом скажите :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение arallia@yandex.ru » 27 май 2014, 18:46

Дмитрий С, Настройки и функционал М2 и М3 не сильно отличаются.Если она на М3 не сможет снимать то на М2 два и подавно. Пусть уж лучше новую технику осваивает. Если понимаешь сам принцип фотосъемки, то разобраться с "кнопочками" не составит труда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron