error

Печать фото

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Печать фото

Сообщение Jen old » 25 май 2014, 17:07

http://clip2net.com/s/ib3HPV Друзья: Кто пользовался чернилами Lnk-Tec T-0013? Подскажите пожалуйста:
Как добиться оригинальной цвета передачи этими красками. Или если сменить СНПЧ на краски EPSON разливные,
получится у меня оригинальная цвета передача на фотографиях?
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: Печать фото

Сообщение Андрей Чекунов » 25 май 2014, 19:18

добиться оригинальной цветопередачи вряд ли возможно. хотя слышал что добиваются, по их заверениям.
спектрофотометр поможет вам построить профиль для принтера.
смена чернил на разливные епсон - это которые для L800? возможно решит проблему. но в L800 не Claria.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Печать фото

Сообщение Jen old » 25 май 2014, 22:19

Спасибо Андрей. Я понял, что принтер EPSON L800 с оригинальными красками не имеет красок Claria.
И такие краски могут быть только в картриджах?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: Печать фото

Сообщение Андрей Чекунов » 26 май 2014, 11:00

вроде да, только в картриджах.
У меня L800, поэтому я как то особо не заморачиваюсь. Профилировал его, т.к. оборудование для этого есть, но особой разницы не заметил, если честно. Поэтому не парюсь.
Есть под боком ребята, которые печатают на неоригиналах, печатают очень не плохо. Но они не сознаются чем печатают. Так что в принципе можно подобрать неоригинальные краски для печати. Но придется поднять тонны постов в профильных форумах. Для коммерческой печати имеет смысл, для домашней нет. ИМХО, конечно.
И я даже не знаю, будут ли чернила L800 на принтерах рассчитанных под Кларию печатать так же как и на L800 без дополнительного профилирования. Думаю что могут отличаться отпечатки, т.к. драйверы печати заточены под другие чернила.
Лучше ответ на ваш вопрос искать на профильных форумах посвященных СНПЧ. Больше вероятность получить адекватный ответ и решение проблемы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Печать фото

Сообщение 010hnoor » 14 май 2015, 15:55

Так что в принципе можно подобрать неоригинальные краски для печати. Но придется поднять тонны постов в профильных форумах. Для коммерческой печати имеет смысл, для домашней нет. ИМХО, конечно.
http://solitairewithbuddies.com/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 май 2015, 15:42

Re: Печать фото

Сообщение Денис Добровольский » 14 май 2015, 18:08

Запоздалое эхо
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Печать фото

Сообщение Андрей Чекунов » 14 май 2015, 19:36

010hnoor писал(а):Так что в принципе можно подобрать неоригинальные краски для печати. Но придется поднять тонны постов в профильных форумах. Для коммерческой печати имеет смысл, для домашней нет. ИМХО, конечно.
010hnoor, ну лично я не пользуюсь и не стал бы пользоваться сервисами печати, которые экономят на расходниках.
Так что на самом деле, не оригинальные чернила подойдут лишь для офиса, где печатают графики, гистограммы и прочее. Где не важен цвет, важно что бы они отличались друг от друга.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Печать фото

Сообщение Владислав Сбитнев » 24 май 2015, 07:53

Андрей Чекунов, Согласен, что лучше оригинал... Но у нас тюбик на Л800 уже за 1000р. шагнул.... А их там надо 6 шт. :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 18:39


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron