error

Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Polina1928 » 09 апр 2014, 23:57

Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Артур Овсепян » 10 апр 2014, 00:03

Polina1928, давайте сначала определимся о чем речь пойдёт? О натюрмортах или о фотографировании вещей разложенных на столе? :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Lev Serdiukov » 10 апр 2014, 09:09

1. Предметы никуда не разбегаются, есть время подумать как снять лучше.
2. Съедобную натуру можно сожрать, чего например лишен портретист.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 апр 2014, 11:28

Артур Овсепян писал(а):Polina1928, давайте сначала определимся о чем речь пойдёт? О натюрмортах или о фотографировании вещей разложенных на столе? :)
действительно многие путают натюрморт с просто набором предметов, натюрморт является пожалуй самым сложным жанром в фотографии, так как помимо правильно выставленный установок фотоаппарата нужно видеть свет и тень, а главное художественный подбор предметов и композиции и если нет дара это видеть, то натюрморт быстро превращается в набор предметов, я хочу снимать красивые натюрморты, но пока слабо получается
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Polina1928 » 10 апр 2014, 14:04

Артур Овсепян, именно о натюрмортах
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Артур Овсепян » 10 апр 2014, 20:39

Polina1928, я не смогу ответить на вопрос "люблю или не люблю я натюрморт". Существуют виды и жанры фотографии. Собственно натюрморт является одним из жанров фотографии.
-Скорее надо говорить о том , что натюрморт является важнейшей ступенью в образовании художника или фотографа. Каждая разновидность натюрморта преследует определённые цели, и любой натюрморт учит композиционному построению будущего кадра. "Тёмный" натюрморт является одним из серьёзных методов овладения искусством светоустановки. "Светлый" натюрморт прививает умение различать ньюансы различных материалов, текстур, прозрачности и пр. у различных предметов.
-Я отношусь к натюрморту как к мощной форме обучающего процесса начинающих фотографов. Знания и умения, полученные при освоении натюрморта, принесут будущему фотографу огромную пользу.
-Получается , что фотограф может любить или не любить натюрморт, но обязан обладать базовыми знаниями и умениями в этом жанре фотографии. Как впрочем и востальных (портрет, пейзаж и пр.)
-Если коротко, то так.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 апр 2014, 01:32

Люблю, но не имею возможности, а соответственно не имею опыта, а соответственно не умею. Пытался, честно, но натюрморт у меня занимает просто немерено времени. И всё, что получается не нравится. :(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение delete (id117396) » 13 май 2014, 12:57

Мне не нравится, потому что в ряде случаев это требует приобретения предметов "на один раз" Начинаю снимать и понимаю что необходима определенная посуда, салфетки, цветы, аксессуары и т.д. А захламлять свою квартиру красивыми, но не очень нужными предметами не хочется. А вообще жанр замечательный. Восхищаюсь людьми которые в нем работают!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2014, 18:22

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение Phototysa » 19 май 2014, 13:21

Мне нравится =) Хотя редко удается =) Раньше я рисовала - и в основном натюрморты, так что моя любовь к натюрморту - "привет из прошлого" =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
17 май 2013, 13:31

Re: Почему Вы любите/не любите снимать натюрморты?

Сообщение delete (id121364) » 07 июн 2014, 22:10

Lev Serdiukov, Вот, по чему, у меня под столом стоят три пустые бутылки от вискаря... и ни одного кадра, с бутылкой виски. А сколько бутылок Немировской вынес, на помойку... Надо попробовать поснимать, глазированнные сырки )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron