error

Проблемы с RAW файлом

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 май 2014, 09:44

st_jonny,
Первый раз вижу такие чудеса. И правда возникает мысль, предварительной обработки в редакторе. Совета никакого толкового дать не могу (если только попробовать переустановить bridge).
Дайте ссылку на екзиф нормально открытого кадра и повернутого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Антон Швец » 13 май 2014, 19:36

Проверьте настройки в конвертере, нет ли там автокоррекции.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 май 2014, 20:39

Давайте и я тоже сюда со своим головняком влезу.
Adobe Bridge показывает миниатюру в нормальном виде. Нажимаю пробел - картинка разворачивается на весь экран в нормальном виде. Клик мышкой - картинка разворачивается на 100% и применяются какие-то настройки. Потом в РАВ-конвертере эта картинка открывается уже не в изначальном виде, а вот с этой корректировкой, но все бегунки стоят на нулях. Если раньше это были нормальные изменения, то теперь такое чувство, что кривые двигаются.
Отсюда куча вопросов: какого хрена оно само меняется, где именно оно меняется и как оно настраивается? Всё, что нашёл - какое-то невнятное и не помогает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 май 2014, 21:15

Sergey Kuznetsov,
Слушайте народ, а вы не связываете все с тем, что adobe перешел на лицензии на месяц? Когда свое "облако" сотворил. Если идет обмен какой то инфой с их сайтом, и он не закрыт файрволом, то возможно косяки и появляются из за "некорректной лицензии". У меня например, никаких глюков нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 май 2014, 21:37

Игорь Лазуренко,
Не, это тут ни при чём. Во-первых, у меня всё-таки лицензионная подписка и все приложения обновлены до последней версии. А во-вторых, я всё-таки сисадмин по начальному образованию. ;) СС проверяет лицензию при запуске, проверяет наличие обновлений и синхронизирует настройки с облаком. Всем остальным пакетам я на раутере пути закрыл. А так он вообще довольно активно общается с серверами.

По теме: да, сейчас проверил ещё раз - такое чувство, что точку чёрного сместили. То ли я дурак... Где-то же должны быть настройки?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 май 2014, 22:39

Sergey Kuznetsov,
Все ясно. Если бы поворот был на 90 и т.д. А тут. Вобщем если получится выяснить, напишите, любопытно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Проблемы с RAW файлом

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 май 2014, 00:01

У кого СС? Откройте в Бридж --- Редактирование --- Установки Camera RAW. Расскажите, что там стоит вкл/выкл в "Параметры изображения по умолчанию"? Четыре чекбокса?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron