error

Помогите с выбором.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Помогите с выбором.

Сообщение MixFix » 07 апр 2014, 22:27

Хочу приобрести canon 60d body. Имеется в наличии гелиус 44м с переходником на canon и canon 50mm 1:8. На первое время подойдет или нет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
23 фев 2014, 22:10

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Туяра » 07 апр 2014, 22:37

м-мм, Гелиос вроде хвалят. я тоже вот как-нибудь соберусь и поэкспериментирую с ним) а чего вы спрашиваете? выбора же вы не даете, погуглите, отзывов по гелиосу по-моему очень много.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Дмитрий Гридчин » 08 апр 2014, 22:41

Берите Kit. Для начала самое то. И переплата небольшая. 50мм и 58мм на кропе много, в тесной комнате не развернешься
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Елена Черненко » 09 апр 2014, 17:01

У меня как раз Ваш набор (среди прочего).
60D очень понравился, ни разу за три года не пожалела, что купила именно его. (Сейчас имею еще и 6D, но только из-за желания перейти на полный кадр,хотя некоторых функций 60-ки мне на 6-ке очень не хватает - например нет поворотного экрана и нет встроенной вспышки, которая работает в режиме "Мастер" и управляет другими внешними вспышками.) Все свои портретные работы (до середины прошлого года) я делала именно парой 60D-50mm, f/1.8. На улице, где есть возможность отойти подальше, снимала и ростовые кадры и даже пейзажные, но в помещении - только портреты - все-таки угол узковат получается у полтинника на кропе.
C Гелиосом тоже снимала и довольно много, картинки нравятся и даже очень, но полностью ручные настройки значительно снижают оперативность.

Вывод из вышесказанного: если у Вас уже есть вышеназванные объективы и вам нужно купить только тушку - работать они в связке будут и на первое время Вам хватит (правда угла широкого будет явно не хватать, но тут, как я понимаю, без разницы 60D покупать или какую другую тушку - все одно, если они кропы, А дальше уже - появится возможность-купите штатный зум.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 21:37

Re: Помогите с выбором.

Сообщение КонстантинМ » 23 апр 2014, 04:06

MixFix, берите то, что посоветовал Добровольский. Фиксы - вещь отличная, но для них нужна либо неторопливая (почти студийная) обстановка либо очень "набитая" рука. Особенно, если нет автофокуса. Иногда все же нахватает широкого угла особенно в помещении.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Андрей Чекунов » 23 апр 2014, 10:55

КонстантинМ, а у меня фиксы мгновенно фокусируются, что я делаю не так?
давайте не будем прививать новичкам глупые стереотипы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Антон Швец » 23 апр 2014, 12:34

Согласен с Андреем. Никаких задержек в художественной съемке использование фиксов не вызывает. Быстро привыкаешь к определенному фокусному и уже на подсознательном уровне знаешь, на какое расстояние нужно отойти при том или ином построении кадра.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Помогите с выбором.

Сообщение КонстантинМ » 24 апр 2014, 23:19

Андрей Чекунов, Антон, при всем уважении к Вашему опыту кто Вам сказал, что речь шла о фиксах с автофокусом?))))) Объективы Zeiss такой опцией похвастаться не могут. Однако, обладают своими преимуществами. Я с удовольствием пользуюсь Зайцами и ничуть не жалею, что променял Никоновские "полтиники" на этих наследников педантичных немцев. Возможно я не так давно увлекся фотографией и еще не забыл, что такое НОВИЧОК. Без обид. Не каждый МАСТЕР (читай опытный фотограф) общается с новичком на понятном ЕМУ языке...к сожалению.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Андрей Чекунов » 25 апр 2014, 12:05

КонстантинМ писал(а):Фиксы - вещь отличная, но для них нужна либо неторопливая (почти студийная) обстановка либо очень "набитая" рука. Особенно, если нет автофокуса.

КонстантинМ, в первом предложении речь идет о фиксах вообще, без указания способа фокусировки.
А второе предложение усиливает действие первого, в случае, если фикс мануальный.
Но в любом случае, даже на улице для стрита, как раз им балуюсь, фикс отлично подходит. У меня сейчас на олике через переходник фикс от советского фотика стоит. Выставил на гиперфокал и стреляю очередями, не целясь:)
Не хочу дальше спорить, это просто дело подхода фотографа к тому, что и как использовать. Я просто привел пример, что с фиксом может быть даже быстрее чем с зумом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Владислав Сбитнев » 09 май 2014, 16:39

КонстантинМ, Фиксы - вещь отличная, но для них нужна либо неторопливая (почти студийная) обстановка либо очень "набитая" рука.
У меня знакомый на Пентаксе с фиксой стрижей в полете фотографировал (не тех стрижей которые на самолетах, а птичек) очень хорошо получилось! :!:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 18:39

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron