error

Владельцы sony а77 подскажите...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение rss-21 » 10 мар 2014, 00:10

Денис Добровольский, абсолютно ничего не делал. Да у меня стоит в камере рав и джипег. Такие настройки мне выставляет камера, снимал в приоритете диафрагмы. Собственно в этом у меня и проблема, что в jpeg фотки получаются намного лучше чем РАВ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 00:06

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение rss-21 » 10 мар 2014, 00:22

Артур Овсепян, какие могут быть обиды, ведь именно за этим я здесь и зарегистрировался, чтоб учиться на своих ошибках. Критика - это путь к успеху. Вот скажите мне про экспонирование, на этих фотках оно выставлено автоматически камерой. Как можно снять ребенка, который постоянно в движении, используя более длинную выдержку? На этом объективе (вы наверное в курсе) стоит HSM мотор, который я думал будет шустрей чем родной на sony18-55. но оказалось, что он такой же тормоз и не успевает за ребенком (даже на улице при ярком свете). Про вспышку я знаю, но к сожалению не могу ее себе сейчас позволить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 00:06

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение Артур Овсепян » 10 мар 2014, 02:48

rss-21, рав -формат предназначенный для дальнейшей обработки. Детей можно снять просто в джипег...
Недавно снимал внуков сейчас выложу пару фото для примера. Выложил пару фото, джипег без всякой обработки. С Вашей камерой(а77), ещё и детализация будет выше. Режим съёмки естественно "М". http://fotokto.ru/id31580/photo#photo1296219
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 10 мар 2014, 03:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение Денис Добровольский » 10 мар 2014, 02:49

Мы думали просто что вы троль учитывая какая у вас камера и какие вопросы)

Вам нужно почитать книжки по фотографии, подучится. К примеру если хотите видеть на экранчике ту же картинку что получится в рав, отключите все улучшатели типа насыщенность и т.п. Будете видеть кадр как есть... потом уже в лайтруме дорабатывать будете. Рав это как слайд на плёнке, а Джпег это готовый отпечаток на фотобумаге где в роли ретушёра выступает процессор. Отсюда и отличие.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение sinelnikoff » 10 мар 2014, 04:44

rss-21,
как по мне тут явная недодержка - стоит в LR подвинуть ползунок Exposure в + как все выравнивается
Изображение
c балансом белого поиграться придется - оранжевого много на лице, но с таким одеялом не удивительно
и еще, я у себя отключил распознавание лиц и улыбок - скорость фокусировки увеличивается
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение rss-21 » 10 мар 2014, 22:45

Артур Овсепян, В М режиме я вообще не успею его поймать, а мамка и так нервничает, почему я так долго вожусь) Я снимал в РАВ + джипег с расчетом на будующее ( вдруг у меня руки выпрямятся и я смогу их обрабатывать, ведь ребенок растет и таких моментов больше не будет.) поэтому я и храню исходники. уже место на дисках все убил.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 00:06

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение rss-21 » 10 мар 2014, 22:52

Денис Добровольский, Я хотел пойти в фотошколу, но потом родился сын и свободное время как-то само рассосалось. книжек тоже накачал кучу и в инете много читаю про фото, но на практике ничего хорошего не выходит. нужно живое общение, чтоб кто-то критиковал (кроме жены)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 00:06

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение Денис Добровольский » 10 мар 2014, 23:15

У меня тоже когда то было свободное время а потом один за другим трое родились))) Но если очень хочется всегда можно найти пару минут на любимое дело. К примеру убрать из расписание бесполезные вещи. А критиком вы и сами можете быть... снял, посмотрел... круто. Через неделю посмотрел и вот ты уже все недостатки видишь. А в М режиме ловить не проблема, тут главное умение а не скорость.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение noch12 » 23 мар 2014, 12:48

Посмотрите в настройке камеры. Световое прострагство srdb
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 16:01

Re: Владельцы sony а77 подскажите...

Сообщение Артур Овсепян » 23 мар 2014, 13:15

noch12, наверное Вы имеете ввиду цветовое пространство sRGB.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron